4 мин.

Минус 42 очка у Чикаго - момент истины настал?

seered.ru

Все смешалось в этот день, травма Коби, паника Кармело, разгромное поражение Чикаго от аутсайдеров из Сакраменто с разницей 42 очка

«Буллс» потерпели безоговорочное поражение со счетом 79-121 от худшей команды по защите во всей НБА, а также в отсутствии их лучшего бомбардира ДеМаркуса Казинса. Кошмар – только так можно было описать игру чикагцев. Это фиаско стало худшим в карьере Тибодо, и заметьте, в этом сезоне такое уже говорилось, значит «Чикаго» играет всё хуже. С одной стороны, само поражение никого не удивляет, ведь играем без четырех основных игроков, с другой стороны – не таким же способом проигрывать…

После игры у Тибодо спросили, что его большего всего разочаровало сегодня: «Практически всё. У нас не было ни настроя ни желания побеждать. Мы оказались совершенно не готовы к этой игре, хоть накануне и имели несколько дней отдыха. Больше все я разочарован в самом себе, ведь моя работа состоит в том, чтобы подготовить их к играм. Нельзя выходить на матч с таким настроем, я беру вину на себя. Мне не понравилось то, с каким настроем мы играли против «Лейкерс», сегодня было то же самое. Мне предстоит исправить ситуацию, и я это сделаю. Потеря нескольких основных игроков не должна сказываться на отношении к делу, я должен разбудить тех, кто остался в строю и повторяю, я это сделаю. Можете мне довериться».

 

Действительно, нет никаких сомнений в том, что Тибодо сможет дать пинка своим оставшимся в живых. На проблема намного глубже, интересна основная причина произошедшего. Что это - усталость, травмы важных игроков или просто предсказуемое затишье в долгом сезоне? А может все дело в желании? 

Джоаким Ноа понимает, что настал момент истины, и команде нужна перезагрузка: «Я думаю, мы пришли к такому моменту, когда каждый игрок нашей команды должен посмотреть в зеркало и понять, что он делает не так. Сейчас у нас укороченный состав, и поэтому если мы не начинаем игры с должным настроем, то по ходу матча уже сложно что-то поменять. Настало время каждому из нас сказать себе – «Всё дело во мне! Я должен играть лучше, упорнее трудиться, быть более подготовленным к борьбе». Мы знаем, что способны играть лучше, и пора бы уже вернуть свой привычный ритм». 

На протяжении всего матча более менее привычно смотрелся только Карлос Бузер: «Счет роли не играет, фактически – это просто одно поражение. Сегодня у нас ничего не получалось, но нам не хватает тех ребят, у которых сейчас травмы. От этого необходимо играть лучше всем тем, кто остался в строю. Мы знаем, что нам это по силам, так как проходили через такое и прежде. У каждой команды травмируются игроки, и никто не будет нас жалеть, поэтому мы не можем называть эту причину в качестве оправдания. Мы должны вернуть себе уверенность. Должны играть друг для друга, чтобы вместе одерживать победы. Никто не может нам помочь, ни те, кто в лазарете, ни наши семьи. Все дело в нас самих, только мы способны вытащить себя из сложившейся ситуации». 

Тибс продолжает посыпать голову пеплом: «Мы плохо играли, потому что я плохо тренировал. Особенно в гостевых матчах надо еще лучше играть в защите, на щитах, надежнее обращаться с мячом, возвращаться в тыл после потерь, лучше разыгрывать мяч, лучше выполнять свою работу, но главное, надо лучше готовиться к игре. Это соревнование, а не шоу, здесь все соперники и каждый играет ради победы. Есть две составляющие успешного матча – концентрация и старание. Если чего-то не хватает, победить сложно». Бедный Том продолжает повторять одну и ту же фразу, вот и сегодня он сказал: «У нас все еще достаточно сил, чтобы побеждать. В этом сезоне мы уже доказали, что можем успешно играть на выезде, надо вернуть себе это реноме. Если мы всё будем делать правильно, то победы вернутся».

Буз, как и Ноа считает, что этот провал должен стать для команды отправной точкой: «Я надеюсь, что это поражение поможет нам сплотиться. Иначе, с таким настроем мы быстро вылетим из плэй-офф». Джо добавляет: «Дело не в победе или поражении, суть в самой игре. Мы не показываем хороший баскетбол, но сейчас не время искать оправдание, пора нам всем объединиться и быстро найти выход из сложившейся ситуации. Нет времени, чтобы задумываться об этой неудаче. Сейчас все мысли о том, чтобы с «Голден Стэйт» сыграть намного лучше, чем с "Кингс"».

Возвращение в строй Хайнрика, Гибсона и Хэмилтона, конечно, усилит игру «Чикаго», но если команда не пересмотрит свои взгляды на отношение к делу, это коренным образом ничего не поменяет. И самые худшие ожидание, высказанные накануне сезона, подтвердятся, причем это произойдет не столько от нехватки мастеров, сколько из-за слабой мотивации.

Источник: SeeRed.ru

группа SeeRed.ru вконтакте