3 мин.

Помогите Николе найти новую команду

dora the explorer

Сцена первая, она же заключительная.

Действующие лица:

Джон Пэксон - Генеральный менеджер.

Никола Миротич - лучший игрок Чикаго.

Панч Боб "Квадратные глаза" Портис - игрок Чикаго, боксёр-любитель. (с) banderos

15 января 2018 года, раздевалка Чикаго Буллс в Юнайтед Центре, Чикаго, Иллинойс.

room

Никола Миротич отдыхает после игры с Майами Хит и ждёт журналистов, которые придут поздравить его с очередной убедительной победой, двенадцатой по счёту с тех пор, как он вернулся в строй после удара в челюсть, полученного на тренировке от Портиса.

В дверях появляется Пэксон, из-за его спины таращит глаза Портис.

Пэксон: Конградьюлейшн, Нико! Но ты ведь в курсе, что мы танкуем и победы эти нам нафиг не нужны? Слушай, давай мы тебя обменяем в хорошую команду и ты там будешь делать её ещё лучше, сколько захочешь? Сними запрет на обмен и я всё устрою.  Я уже и варианты годные набросал, не желаешь ознакомиться?

Портис: *ещё больше выпучивает глаза и начинает бой с тенью*

Миротич: *задумчиво глядя на Портиса и почёсывая бороду*: Ладно, босс, показывай свои варианты.

Вариант #1 Стать частью "ПРОЦЕССА"

Миротич едет в Филадельфию в обмен на Джеррида Бэйлесса, Тимоте Луваву,  пик второго раунда 2018 (Бруклин), пик второго раунда 2018 (Клипперс или Никс).

Зачем это Филадельфии: Шарич - это не уровень стартовой пятёрки команды с серьёзными амбициями. Его процент попадания, чёлка и усики выглядят жалко по сравнению с остальными игроками основы. Другое дело Миротич - 19,5 очков, 58 % с игры, 52 % с трёхи и борода лопатой. А всем известно, что бороду нужно отращивать до 28 лет, тогда точно станешь MVP. Бэйлесс не нужен, а от Луваву слишком долго ждать прогресса, поезд "Процесса" набрал ход и не будет задерживаться ради опоздавших.

fila

Зачем это Чикаго: Чикаго перестраивается через драфт и два довольно высоких пика второго раунда не будут лишними. К тому же есть надежда, что Луваву закроет зияющую дыру на позиции лёгкого форварда.

Вариант #2 Камбэк

Миротич едет в Нью-Йорк в обмен на Жоакима Ноа,  пик первого раунда 2018 (Никс), пик второго раунда 2018 (Чикаго).

ny

Зачем это Нью-Йорку: Никс попадают за игру жалкие 8 трёхочковых, в два раза меньше чем Хьюстон и находятся по этому показателю на последнем месте в лиге. Миротич исправит ситуацию. Безумный дзен-террорист заложил бомбу под будущее команды в виде контракта Ноа, а этот обмен позволить её обезвредить.

Зачем это Чикаго: Хватит измываться над нашей легендой! Вы даже имя его не можете правильно написать!

wtf

Пики мы тоже заберём, в качестве моральной компенсации.

 

P.S. Я не вполне уверен как собственной компетентности, так и в адекватности предложенных трейдов. Если у кого-то будут более разумные предложения по организации обмена Миротича, излагайте в комментариях к моему несовершенному опусу.