2 мин.

Челси - Шальке 04, Лига Чемпионов УЕФА, 6 ноября, Стэмфорд Бридж

Новости Команд

Челси:

Фернандо Торрес, забивший два гола в Гел;зенкирхене, пропустит матч из-за травмы ноги и Самуэль Это'о возглавит атаку лондонцев. Левый защитник Райан Бертранд также пропустит матч из-за травмы

Шальке:

Кириакос Пападопулос близок в восстановлению после травмы колена, однако Класа-Яна Хюнтелара матч точно пропускает

Превью матча

После заявления Жозе Моуринью о том, что он сделал "11 ошибок" в выборе состава против Ньюкасла, португалец попросил фанатов не верить слухам о его составе на предстоящий матч "Я не хочу чтобы люди видели замены которые я сделаю через призму поражения от Ньюкасла" сказал Моуринью "Тебе приходится делать изменения, но это не имеет никакого отношения к наказанию, а для того, чтобы постараться собрать лучшую команду для того чтобы выиграть игру."

После поражения от Ньюкасла, вратарь Челси Петр Чех сказал, что команда сделает все, чтобы избежать очередной осенней потери формы. За последние три ноября, Челси выиграли только шесть матчей из 21го. "Мы всегда говорим 'Будь осторожен в ноябре, это не лучший для нас месяц', мы говорили это и два, и год назад" говорит Чех "Последние три сезона это не работало, и нам очень трудно объяснить почему".

Несмотря на то, что Шальке проиграли Челси со счетом 3:0, немецкая команда выиграла свой последний матч в Лондоне, когда Класа-Яна Хюнтелара и, находящийся в аренде из Барселоны Ибрагима Афеллая обеспечили победу команды над Арсеналом в октябре 2012. Не один из забивших тогда голы не сможет выйти на поле, Хюнтелар травмирован, а Афеллай вернулся в Барселону, но защитник Горняков Жоэль Матип уверен, что они смогут повторить свой лондонский успех: "Год назад никто не верил, что мы сможем вынести что нибудь из матча с Арсеналом, и в этот раз у нас будет что показать"

Факты

* Челси выиграли пять и сыграли вничью в шести матчах Лиги Чемпионов против команд из Германии

* Шальке выиграли два из девяти матчей Лиги Чемпионов против команд из Англии (обе против Арсенала)

* Челси не смогли сохранить свои ворота нетронутыми, в Лиге Чемпионов, трех матчах подряд с октября 2010

* Прошлый матч против Челси был первым из последних 12-ти матчей Лиги Чемпионов, когда Шальке не смог забить

*  В 2013 году, Фернандо Торрес (8), забил больше голов в Лиге Чемпионов чем Лионел Месси (7) 

* 21 сентября Шальке проиграл мюнхенской Баварии - самое крупное поражение команды за 32 годаНу и без меня, боюсь, и сейчас не обойдется