Мидлсбро - Челси, Кубок Англии, 27 февраля, Риверсайд

Следующий матч команда играет в среду, 27 февраля, в рамках 5 раунда кубка Англии, на Риверсайд против местного Мидлсбро. Начало матча в 19.45 по Лондону.

Новости команд

Челси:

Сесар Аспиликуэта пропустит игру из-за травмы ноги. Не будет в составе и Гари Кэхилла поймавшего вирус, однако Джон Терри, отдыхавший в матче с Манчестер Сити, скорее всего выйдет в старте.

Мидлсбро:

Джош Макэкран не сможет выйти на поле по договору между командами, также в составе Боро не будет заигранных Сэмми Амеоби и Кирона Дайера. Также не выступят за хозяев травмированные Джонатан Вудгейт, Лукаш Юткевич, Стюарт Парнаби, Джастин Хойт и Хулио Арка.

Факты:

Head-to-head

* Команды встретились первый раз в 1907 году. Челси выиграл в 52 из 113 матчей, Мидлсбро в 31

* Последняя встреча произошла в Премьер Лиге, в сезоне 2008/09, Челси выиграли оба и довели счет побед до пяти подряд. Последний раз Боро выигрывали у Челси в августе 2006 на Риверсайд

* Во встречах Кубка Англии Синие впереди 2:1. Самая значительная победа произошла на Уэмбли в финале Кубка, в мае 1997 года, когда Роберто Ди Маттео забил свой знаменитый гол на 43 секунде, Рууд Гуллит стал первым иностранным менеджером выигравшим Кубок Англии, а Марк Хьюз завоевал свою четвертую медаль турнира

Челси:

* Челси проиграли четыре из своих 15 игр в 2013 году и надеется добыть свою 7 победу в календарном году

* Семикратные обладатели Кубка Англии выигрывали его четыре раза в последних шести сезонах, выиграв 21 и сыграв вничью в 26 матчах кубка. Челси, в основные 90 минут, проиграли только однажды в последних 37 матчах турнира

* Держатели кубка, в предыдущем раунде, были в семи минутах от вылета из турнира в первом, выездном, матче против Брентфорда, однако выиграли переигровку на Стэмфорд Бридж со счетом 4:0

* Челси выбили из турнира последние 10 клубов Чемпионшипа, с кем их свел жребий. Последним клубом первой лиги, который смог обыграть Челси, был Барнсли, выиграв со счетом 1:0, дома на Оуквелл, в четвертьфинале 2008.

* Фрэнк Лэмпард забил за Челси рекордные 26 голов в Кубке Англии и 199 в карьере. Ему осталось три гола до рекорда клуба установленного Бобби Тэмблингом

Мидлсбро:

* Мидлсбро надеется пройти в четвертьфинал кубка в первый раз с 2009 года. До этого они достигали четвертьфинала в четырех сезонах подряд

* Три раза в последних четырех сезонах, Мидлсбро проигрывали клубам Премьер Лиги. Последним клубом АПЛ, который они прошли был Вест Хем. Это случилось в пятом раунде сезона 2009

* Мидлсбро, в настоящее время, находится в состоянии глубокого спада. Они опустились с третьего на седьмое место в Чемпионшипе, выиграв только один матч из 9-ти, в то время как другие победы в 2013 году состоялись против Хастингс Юнайтед и Альдершот Таун в Кубке Англии