2 мин.

«Селтикс» воспользовались опцией, подписав Саллинджера до конца сезона 2014/15 годов

Несмотря на травму в середине прошлого чемпионата, после которой Джареду пришлось перенести операцию, а также отстранение от игры в матче-открытия против «Рэпторз» (Саллинджер проходил по делу о домашнем насилии против своей девушки), руководство «Бостона» решило подписать молодого игрока до конца сезона 2014/15 годов.

Стоит отметить, что Джаред проводил неплохой первый год, набирая в среднем по 6 очков и 5,9 подбора в среднем за игру. Затем плодотворно проходил восстановление после травмы, но в конце августа случилась история с его девушкой Дин Смит.

Дин Смит

Они познакомились в университете Огайо, оба были студентами и спортсменами и вскоре стали жить вместе. Судя по рапорту полиции, в тот день Дин прочитала какие-то смс-ки в телефоне Саллинджера и уличила его в измене. Между ними произошла сорра, в ходе которой Джаред разбил её телефон. Вскоре его арестовала полиция, в тот же день он вышел под залог в 5000 долларов. Спустя день все обвинения с Саллинджера были сняты. Но Эйндж жёстко отреагировал на поступок молодого игрока: «У нас более высокие стандарты поведения и ожидания соответственно тоже. Эта история сильно отвлекала команду во время важного этапа подготовки»

Саллинджер раскаивался в содеяном и согласился с наказанием: «Я прекрасно понимаю это решение, руководство пытается привить нам культуру хорошего поведения. Я полностью согласен с одноматчевой дисквалификацией»

Это быдо мудрое решение со стороны администрации «Селтикс», так как лига решила не вмешиваться.

Позднее Джаред рассказал, что эта история его многому научила: «Я понял, что все что я делаю касается не только меня, это затрагивает многих. Мне просто нужно привыкнуть к этому, если учесть, что у меня будет длинная карьера»

В этом сезоне Саллинджер провёл 16 матчей, набирая в среднем по 12,5 очков и 7 подборов. Он выходил в стартовой пятерке в последних 6 играх, набирая по 14,5 очков и 9,2 подбора.

Автор Sherrod Blakely