Ювентус-Фиорентина. Мнения после матча

Во вторник Ювентус на своём поле принимал Фиорентину и одержал победу со счётом 2-1. Благодаря ней «Старая Синьора» вышла на чистое первое место в чемпионате. Сейчас болельщики Юве делятся мнениями по поводу прошедшего поединка.

#Antonio#

Абсолютно заслуженная победа Ювентуса, но несмотря это, отнюдь не с подавляющим преимуществом. Конечно, Юве мог выиграть эту игру с разгромным счетом еще в первой половине, но не выжал из своего подавляющего, если не сказать «тотального», преимущества как по игре, так и по владению мячом, и по количеству созданных моментов, и толики, забив лишь однажды из множества шансов.

Особенно в этом «отличался» Вучинич, предпочитавший не делиться мячом с партнерами и губить моменты один за другим. На второй тайм Фиорентина вышла мобилизованной и застала этим Юве врасплох: владела преимуществом, которое реализовала в гол, опять не без ошибки обороны бьянконери. Но затем Юве выровнял игру и снова стал владеть ощутимым преимуществом. Потому и победил. Михайлович признал после игры, что Юве выиграл абсолютно по делу.

Первый тайм в исполнении Юве - исполнение мечты. Команда просто-напросто «возила» соперника, который был достаточно силен - не «Томь». Прекрасное владение мячом, точный и креативный пас, коллективный отбор и высокий прессинг на чужой половине поля - просто СУПЕР.

Второй тайм был более равным, но все равно с преимуществом бьянконери. Думаю, теперь уже можно точно сказать, к какой игре стремится Ювентус и Антонио Конте. Надеюсь с каждым матчем будем играть еще лучше, навязывая свою игру любому сопернику.

JuveFan

Позавчера Ювентус провёл лучший первый тайм в сезоне. Это был один из немногих матчей, в котором я получал удовольствие от игры Юве. Надеюсь, таких матчей в сезоне будет достаточно. Всё-таки хорошо, что мы в Еврокубках не играем... было бы посложнее с физикой.

Кстати, видны идеи Конте. Успешная работа с Бари и Сиеной подготовило его к Ювентусу. Я верю в него!

Tony_Montana

Перед началом матча в голове оставался осадок от матча с Дженоа и мысли о счете 2-2. Но игра началась, увидев прессинг, который постоянно присутствовал - я был удивлен, не привык я такой Ювентус видеть в последние годы.

Если взять отдельно 1 тайм, то такой Ювентус мне нравится, я хочу видеть его таким. Но боюсь что со всеми мы так сыграть не сможем, просто нет у нас еще в составе "зубров", которые от матча к матчу могут играть с предельной концентрацией. В первом тайме надо было забивать свои моменты, а не транжирить. В первую очередь это касается Вучинича и Пепе, особенного первого. Матри в виде столба - это очень интересно, думаю и Пранделли на него обратит внимание в очередной раз.

Во 2 тайме пропустили ненужный гол и тут я опять подумал - сколько можно. Спасибо Пепе и Матри за второй гол, но не привык я пока смотреть спокойно концовку при счете 2-1 с Конте. С Каппело, Липпи - это было совсем другое.

А пока Ювентусу надо работать и работать. Зимой надо усиливаться, нужен в центре Диарра (его реал за 10 продаст нам). И мощные фланги, Бастос был при нынешнем Юве не лишним.

В нападении хочется видеть игрока: момент - гол (Тевеса, Агуэро - профукали, но не Росси). Ибо Вучинич пока не тянет, а с Квальярелой пока все смутно, надеюсь что Конте еще все еще бережет его после травмы с крестами.

Спасибо Конте за этот матч, надеюсь и дальше Юве физически будет тянуть все 90 минут в таком темпе.

Nick Datlove

Я начало трансляции пропустил и полностью посмотрел лишь второй тайм. Но даже в нём игра Ювентуса мне понравилась. Как ни крути, но всё-таки нити игры были именно у «Старой Синьоры».

Конечно в защите существуют определённые проблемы, что прекрасно припоминалось ещё в матче с Дженоа. И сейчас Фиорентина легко воспользовалась своей лучшей возможностью, которую ей предоставили защитники. У Йоветича получился красивый гол.

Кто знает, как сложилась бы игра, если б вскоре Матри не забил второй гол Ювентуса. После этого Бьянконери уже не позволяли «фиалкам» часто и серьёзно атаковать свои ворота. Правда концовка всё ровно сложилась нервно, ведь разрыв в один мяч ликвидировать можно при любом даже полумоменте. Благо всё прошло предельно спокойно.

Что касается состава, то вот уже второй матч подряд мне действительно нравится игра Матри. Парень очень старается в атаке и постоянно пытается быть на острие, что не раз ему удавалось. Три гола в двух матча очень неплохая статистика, которая также подкреплена вполне хорошей игрой.

В общем на данный момент игра Ювентуса не настолько плоха, чтобы резко что-то менять. Но те проблемы, которые уже существуют в команде, особенно на флангах, нужно скорее ликвидировать. И я тоже верю, что Конте сможет это сделать.

Всем большое спасибо за высказанное мнение.