3 мин.

Макси Лопес в Милане: за и против трансфера. Мысли вслух о ситуации с нападающими в Милане.Макси Лопес в Милане: за и пр

Зимнее трансферное окно с вероятностью на 90 % можно считать проваленным Миланом. Если до 31 января не придет РЕАЛЬНО СИЛЬНЫЙ ИГРОК таким оно и будет. Мне непонятны возвращения из аренды Штрассера, который сразу же сломался, Меркеля, который сыграл 3 игры и сломался на полтора месяца. Но еще более непонятным для меня выглядит трансфер ЗАПАСНОГО нападающего Катаньи Макси Лопеса. Но обо всем по порядку.

Для начала решил взвесить все ЗА и ПРОТИВ этого трансфера. Получилось что- то такое. ЗА трансфер говорят такие факторы:

1.Наверное ключевой фактор, из за которого взяли Макси это то, что он может играть в Лиге Чемпионов. Хотя чем может помочь Милану Макси мне, если честно, не совсем понятно.

2.Дешевый трансфер. Особенно по сравнению с 25 миллионами, которые просили за Тевеса. Но если Тевес бы играл в старте хоть в чемпионате, то Макси ОООООООЧЕНЬ глубокий скамеечник.

3.Еще один фактор, но из разряда довольно фантастических, это то, что Макси может стать тем, кто будет менять Ибру чтоб давать тому отдохноть.

Пожалуй, факторы ЗА закончились, переходим к факторам ПРОТИВ:

1.Пиппо Индзаги и Стефан Эль Шаарви. Макси призван заменить в команде Пиппо, если следовать логике. Также может забрать игровое время у Фараона, который в последних матчах показывает блестящюю игру. Ну не стоит Макси того, чтоб ломать карьеру Фараону и не дать спокойно завершить карьеру Пиппо!!!!! В этой ситуации больше всех страдает Пиппо, который и так выходит очень редко, а с появлением Макси и близко в заявку попадать перестанет!

2.Уровень Макси. Знаете, когда в такой клуб как Милан приходят игроки, они должны соответствовать хоть примерно уровню команды. Да, сейчас Милан не может себе позволить купить Вилью, к примеру, да и того же Тевеса с трудом может себе позволить, но все же. Это игроки, которые универсальные солдаты, а Макси чисто форвард таранного типа. Если б еще класс его был сопоставим с уровнем Тевеса или Вильи, но ведь он и близко не стоит. Трансфер ради трансфера.

3.Позиция Макси на поле. Макси – таранный форвард, игрок типа Златана, но сильно ухудшенная версия.  Нет, Златану, конечно, тоже надо отдыхать, но не Макси же на замену вместо него выпускать. Тот же Пиппо куда лучше может выйти. Ну и просто ЗАПАСНОЙ игрок Катаньи врядли выше уровнем хоть кого -то из нападающих Милана.

Ну и переходим постепенно к ситуации, которая сложилась у Милана с нападающими. До прихода Макси у Милана было 4 форварда, у которых нет проблем с здоровьем (Ибрагимович, Робиньо, Шаарви, Индзаги). Еще два форварда (Пато и Кассано) травмированы.один (Кассано) должен вернуться в строй ближе к концу сезона, чуть раньше должен вернуться Пато. Итого, всего в Милане на 2 позиции в нападении 6 (ШЕСТЬ)!!!!!! Футболистов. Даже с учетом того, что Пиппо почти не играет более чем достаточно. Для чего нужен еще один форвард, который будет полировать скамейку не понятно, наверное, не только мне, а и большинству болельщиков. Даже если по окончании сезона, или до 31 января, уйдет Пиппо у Милана остается 5 ВЫСОКОКЛАСНЫХ нападающих, каждый из которых хочет играть. КУДА ЕЩЕ МАКСИ???????????????? Время все покажет и расставит на свои места, но пока трансфер Макси Лопеса выглядит крайне непродуманным, особенно если учесть, что усиление нужно в полузащиту, а не в нападение, которое итак выглядит достаточно убедительным в этом сезоне.