4 мин.

Зимнее трансферное окно: а оно у Милана было?

Эта статья такой себе крик души болельщика Милана, который не понимает, ЧТО происходило зимой и боится думать на счет того, ЧТО будет летом. Такого слабого зимнего трансферного окна уже давно не было в исполнении Милана. Практически каждый год команду зимой усиляли. Пусть это были точечные усиления, но они были. А то, что теперь это недоразумение, а не усиление.

Начать стоит, наверное, с того, какие линии нуждались в усилении. Первоочередным заданием было усиление полузащиты, которая буквально истекает кровью. Травмированных хавбеков хватит на целый состав. Во всех остальных линиях вроде бы более-менее благополучно. Разве что можно было усилить левый фланг защиты, но чтоб купить что-то не нужное надо продать что-то ненужное.  Нападение в особом усилении не нуждалось. Разве что брать игрока, не заигранного в Лиге Чемпионов, который мог бы заменить вылетевшего Пато. Желательно в аренду и примерно такого класса как Утенок.

Но, как показало трансферное окно,  Милан не захотел усилиться. Нет, трансферы, конечно, были, но ОООООООЧЕНЬ непонятные и не на позиции, которые требовали укрепления. Я пройдусь по каждому из новичков и выскажу свое мнение по поводу того, на сколько он был нужен Милану.

Салли Мунтари.

Нет, укрепление в полузащиту нужно, но не в виде Мунтари, о котором я уже и забыл, как об игроке хотя бы приличного уровня. К тому же он явно больше фланговый игрок, а не игрок центра поля. Куда, или вместо кого Салли – загадка. А тем временем Милан упустил Паломбо, который сильно бы помог именно в середине поля. За Паломбо Интер заплатил 1 миллион аренды до конца года с правом выкупа за 3-4 миллиона. Эпик фейл.

Макси Лопес.

Кто даст более-менее логическое объяснение появлению в составе россонери? Лично я  никакого объяснения кроме экономии денег не вижу. Да, сорвался трансфер Тевеса, не очень то и нужного Милану, но для чего было приглашать ЗАПАСНОГО игрока Катаньи? При том, что всю свою остроту Макси растерял давно уже. Да, он может теоретически помочь Милану в Лиге чемпионов, но не лучше бы было дать шансы Фараону и Пиппо, который решил не уходить, не смотря на то, что играть вряд ли будет. Вот пример проффесионализма и ЖЕЛАНИЯ ИГРАТЬ.

Родни Штрассер.

Возвращенец из оренды, который тут же сломался и был отправлен обратно. Даже не смотря на катастрофу, которая происходит в середине поля у Милана, Родни явно не панацея от всех бед.

Александр Меркель.

Еще один возвращенец. Сыграл три посредственные игры и сломался на два месяца. Как говорится без комментариев. Не тот футболист, который может усилить Милан, не тот, кто нужен Милану.

Джамель Месба.

Если и брать игрока на левый фланг, то уровнем повыше, чем Месба. Даже Тайво, которого сильно критиковали болельщики Милана, выглядит на фоне Месба гораздо лучше. Какой гениальный план преследовал Аллегри, отдавая Тайво и беря ему взамен Месба для меня загадка. Как, наверное, и для большинства болельщиков Милана.

Лукас Роджа.

Не вижу смысла даже говорить. Его СТАТИСТИКА говорит сама за себя. Зачем нужен?????

Филипп Просеник.

18-летний воспитанник академии Челси, нападающий. Без комментариев.

Кингсли Умунегбу.

Достаточно сказать что это игрок клуба «Кьяссо».

По зимнему трансферному окну создается такое впечатление, что Милан не хочет бороться даже за скудетто, не говоря уже о претензиях на  Лигу Чемпионов. Совершенно непонятные трансферы, никакого усиления в середину поля. Конечно, цыплят по осени считают, но оптимизма мало.