2 мин.

Первое интервью нашему блогу от лучшего футболиста Азии 2008

Сегодня «Бунёдкор» вернулся из Дубаи. Всё! Подготовка к новому сезону зарубежом закончилась. Теперь осталось только внести последние штрихи и сразиться с грозным «Аль Иттихадом» 23 февраля. Кстати это будет день защитника отечества. Поэтому подпускать нападающих соперника к нашим воротам строго настрого запрещается. А можно назвать и день полузащитника отечества, просто немного переименовать. Кстати, если формально считать Ривалдо полузащитником, все-таки он не явный форвард, то получается у «Бунедкора» чаще всего забивают полузащитники. В прошлом году Ривалдо стал лучшим бомбардиров, в позапрошлом Сервер Джепаров, который также является полузащитником. В праздник проиграть на своем поле нельзя! Поэтому все мы оптимистично смотрим в будущее.

За время сборов команда провела ряд контрольных встреч и сумела обыграть харьковский «Металлист» 1:0 (гол на счету Ристича), уступить «Зениту» 0:1, разгромить оманскую «Аль Нахду» 6:1 (Джепаров, Денилсон-2, Ристич-2, Рамос) и сыграть в нулевую ничью с «Аль Джазирой» из ОАЭ.

Как сказал Сколари в интервью клубному сайту, команда достигла прогресса в тактическом и физическом плане. Особо отметил бразилец лучшего игрока Азии 2008 Сервера Джепарова, назвав его лучшим.

Наш блог не преминул воспользоваться удачным моментом и связался с лучшим игроком данных сборов, когда тот еще находился в зоне таможенного контроля международного аэропорта Ташкента. Футболист дал свое первое интервью нашему блогу:

- Сборы прошли нормально. Тренерский штаб уделял особое внимание тренировкам на «физику». С каждым футболистом велась отдельная беседа. Нам объясняли наши ошибки в перемещении на поле либо ошибки тактического характера. Я думаю, что весьма важно вести беседу индивидуально с каждым футболистом, а не с командой в целом. Безусловно, есть моменты, когда стоит разговаривать со всеми игроками о командных взаимодействиях, но разговор один на один для нас более полезен. Именно со Сколари появилась система работы над ошибками в индивидуальном плане. Он привил эту систему буквально с первых тренировок. Каждый знает над чем ему в большей степени стоит сосредоточиться на тренировках.

Сможем ли мы обыграть «Аль Иттихад»? А почему нет? Мы их обыгрывали два года назад. Да, команда сильная, но и нас причисляют к фаворитам. К тому же игры с «Аль Иттихадом» проходят для моей команды успешно. Мы оставили их за бортом Лиги Чемпионов, когда «Бунедкор» дебютировал в этом турнире. Безусловно, сейчас команда не готова на все 100 процентов, однако у нас есть две недели. Я просто уверен, что мы победим «Аль Иттихад».

Вот таким вот получилось наше первое интервью. Напомним для всех изданий, что ссылка на источник обязательна. Надеюсь вам понравилось!

Это фотография Джепарова во время награждения лучшим игроком года в Азии