1 мин.

Не вспоминайте, что Луонго - некубковый вратарь

Только-только закончился первый раунд Кубка Стэнли, как на следующий же день начинается второй. Попробую и я предположить, как события будут развиваться дальше.

Сан-Хосе - Детройт

Объективно "Детройт" - явный фаворит. Хотя бы потому, что у "Крыльев" в этом плей-офф два ударных звена, а у "Акул" только одно. Впрочем, возможно, тройка Торнтона (и в первую очередь, сам Джо) осознает, что серия с самой кубковой командой последних лет - отличный шанс снять с себя самих клеймо кубковых лузеров. Плюс к тому Марло, Набокову и некоторым другим не мешало бы побиться и за собственные будущие контракты. В общем, сердцем я за "Сан-Хосе" и хочу, чтобы они прошли дальше, но голова подсказывает, что будет что-то вроде 4:1 в пользу "Ред Уингз".

"Чикаго" - "Ванкувер"

Ключевая фигура серии - Роберто Луонго. После прошлогоднего провала в серии с "Ястребами", естественно, он захочет реабилитироваться, и для него эта серия должна быть сверхпринципиальна. В остальном же команды примерно равны и очень сбалансированны. Наличие Хоссы позволяет "Чикаго" думать, что финал КС им обеспечен. Главное, чтобы они не вспомнили, что "Луонго - некубковый вратарь". 4:3 в пользу "Чикаго".

"Питтсбург" - "Монреаль"

Немного странно, что команда, последней завершившая свою серию первого раунда, буквально через день начинает следующую. Если же по существу, то после вылета "Вашингтона" и "Нью-Джерси" не вижу на Востоке соперников у "Питтсбурга". Потенциально - "Филадельфия", но "Летчики" в последнее время играют с ними из рук вон плохо. "Монреаль" же Кросби и Ко пройдут без проблем - 4:1.

"Бостон" - "Филадельфия"

Вот тут рубилово будет то еще. По-моему, ошибично полагать, что травмы Картера, Ганье и Лаперрьера в разы уменьшают шансы "Флайерс". Серию с "Нью-Джерси" они, между прочим, тоже начинали без Картера да еще и с неясными перспективами на последнем рубеже. Личные пожелания: хочу увидеть драку супертяжеловесов Хара - Пронгер. В финал Конфы же выйдет "Филадельфия" - 4:2.