1 мин.

Одна оставшаяся путевка

Блог давненько не обновлялся, но, согласитесь, ничего глобального с точки зрения выступления команды за это время не произошло.

Однако сегодня с утра глянул турнирную таблицу Востока и пришел в небольшой ужас. Это, конечно, только имхо, но семь мест в плей-офф уже заняты теми, кто, в принципе, и должен там быть. С любых точек зрения (состав, кол-во очков на текущий момент, игра, предстартовые прогнозы) "Вашингтон", "Филадельфия", "Питтсбург", "Монреаль", "Бостон", "Тампа-Бэй", "Рейнджерс" - участники грядущего розыгрыша Кубка Стэнли. К тому же отрыв этой группы от остальной части пелотона - примерно 8-9 очков, говорит о том, что вытеснить кого-либо оттуда можно будет не иначе как с их эе собственной помощью. По-русски говоря, кто-то должен будет выдать затяжную серию поражений. Мне лично в это верится слабо.

К чему я веду? По сути, "Нью-Джерси" остается биться за одну-оставшуюся путевку в плей-офф. Отставание от идущей 8-й "Атланты" сейчас 11 очков. Это немало, но у "Дятлов" не столь велик запас прочности, как у первых семи команд. По мне, так больше стоит опасаться "Оттаву" и "Каролину". А еще лучше просто выигрывать каждый матч. lol))

Не могу не поплакаться по поводу результативности команды и вообще игре в атаке. В последних четырех матчах было заброшено три(!) шайбы (притом, что набрано 4 очка). Лучший бомбардир - Патрик Элиаш - 3+12 очков (лучший в Лиге Кросби имеет уже 44 (21+23)), лучший снайпер - Джейсон Арнотт - 9 голов (тот же Сидни и Стэмкос - по 21). Про показатели полезности я вообще молчу.

З.Ы. А в следующих четырех матчах "Дьяволам" играть с "Филадельфией", "Питтсбургом", "Оттавой" и "Детройтом". На сколько очков тут можно рассчитывать?