2 мин.

ZIP или ZZ Pops?

"Нью-Джерси" наконец-то заключил контракт с Адамом Мэйром, проведшим в команде весь тренировочный лагерь. В ростере он займет место Пьера-Люка Леблона, отправленного в фарм-клуб АХЛ "Олбани".

Мэйр ничем не примечательный чекер, задрафтованный "Торонто" в 1997-м году под общим 84 номером (4-й раунд). Кроме "Кленовых Листьев" успел поиграть в "Лос-Анджелесе" и "Баффало", где провел большую часть карьеры (7 сезонов). Всего в НХЛ отыграл 550 матчей, в которых набрал 110 (37+73) очков и 784 минуты штрафа при показателе полезности "минус 10". Лучшим сезоном для него стал регулярный чемпионат 2003/2004, когда он единственный раз сумел достичь 20-очкового рубежа (6 голов и 14 передач).

По сути, замена Леблона на Мэйра - это шило на мыло, но Адам будет поопытнее и чуточку разностороннее (Леблон-то откровенно говоря вообще ниочем). Будем надеяться, что он станет некоей копией прошлогоднего Дина Маккэмонда, неплохо исполнявшего роль центра четвертого звена.

Дебютировать за "Дьяволов" Мэйр должен сегодня ночью. Кстати, против своего предыдущего клуба "Баффало". Отметим, что подопечные Маклина снова выступят в "неполном" составе - Ролстон и Волченков по-прежнему не готовы выйти на лед.

Любопытно, что на сайте The Star-Ledger возникла дискуссия по поводу игровых сочетаний "Дэвилз". Напомним, что в третьем периоде матча с "Питтсбургом" Джон Маклин вернул Джейми Лангенбрюннера к Трэвису Зэйджаку и Заку Паризе, и, по мнению многих, эта двадцатиминутка стала для команды лучшей за все три матча. Однако на вторничной тренировке Илья Ковальчук снова тренировался вместе с Зэйджаком и Паризе.

Одно из мнений, оставленное на сайте The Star-Ledger:

"ZZ Pops (прозвище тройки Паризе - Зэйджак - Лангенбрюннер) должна быть не "звеном спасения", а просто первой тройкой команды. Второе звено должны составить Ковальчук - Арнотт - Элиаш, причем Илью необходимо вернуть на его привычную позицию левого края. Не вижу никакого смысла ставить его на правый фланг, а вот Элиаш, более разносторонний форвард, чем он, вполне может сыграть справа".

Отмечу, что я целиком и полностью за возвращение ZZ Pops. За последние два сезона ребята проявили себя только с лучшей стороны, набирая 225 (94+131) и 210 (82+128) очков соответственно. Плюс, если помните, на Олимпиаде в Ванкувере первую тройку американцев сначала составляли Паризе - Штястны - Кейн, но толкового взаимодействия у них не получилось. Тогда Рон Уилсон поставил вместо Кейна Лангенбрюннера, и чем все закончилось, мы знаем.

А вы что думаете по этому поводу?

 

З.Ы. Буду рад, если подпишитесь на блог)