1 мин.

Превью сезона КХЛ

(Прошу прощения у читателей - по непонятной причине изначально был опубликован только один абзац текста)

Превью сезона обычно предполагает оценки шансов разных команд на итоговый результат, на худой конец - прогнозы для игроков по конкретным результатам, но именно сейчас это ушло если не на второй план, то идет как бы отдельным фронтом. Интереснее то, что вообще будет с КХЛ дальше?

В то время как хоккей утверждается в роли национального вида спорта - с играющим президентом-бомбардиром и ночной лигой для элиты - коммерческая международная лига по имени КХЛ терпит глубокий кризис. Немудрено. Задумывавшаяся как своеобразное окно возможностей, в том числе в деле кооперации с Европой и Америкой, КХЛ просто не существует в том виде, что была задумана Медведевым и компанией (ой, я ж забыл, кто придумал КХЛ на самом деле... интересно, за мной уже выехали?) А в остальном ты как хочешь обзови старую-добрую Суперлигу - она от этого не станет передовой и хоккейной.

Потому сейчас кажется не случайным и беседа Морозова с Путиным 7 июля, где откровенно слабый как руководитель Морозов вдруг оказался среди победителей конкурса "Лидеры России" и получил недвусмысленный вопрос "не собираетесь из КХЛ уходить?" И уж тем более примечательно выглядит назначение Морозова советником экс-босса КХЛ Чернышенко, пускай пока и внештатным. Хорошо известно, что в нашей стране очень трудно быть с позором изгнаным с высокой должности. Перевод на другое место, часто с повышением в том или ином виде - так чаще всего меняют руководителя, если ты конечно не играешь с Игорем Ивановичем Сечиным в бильярд и не получаешь корзину колбас.