6 мин.

Обзорный пост в Боксин-Дэй от Британского Дилетанта!

 

««Кристал Пэлас» — «Кардифф»

Тема «Кардиффа» и офсайдов поднималась мной уже не раз, но в основном ограничивалась парой строчек в двойниках. Пришло время поговорить об этом более подробно.

Итак, один из возвращенцев элиты выступает не ахти как, чередуя провалы с еще более глубокими провалами. Нет, конечно у валлийцев не все так плохо, и местами даже встречаются победы, и команда дает бой многим соперникам. Но как по мне, у «Кардиффа» очень мало шансов сохранить прописку еще хотя бы на сезон.

Теперь о главном. Несмотря на то, что «лазурные птицы» крайне скудно проводят свой сезон, есть один момент, на который я еще с месяц назад обратил внимание: подопечные Нила Уорнока очень успешно попадают в офсайды. И пусть их индивидуальный тотал не самый высокий в лиге, побеждать по офсайдам практически любого соперника валлийцы научились и без этого. В 18-ти прошедших играх текущего сезона «лазурными птицами» было одержано 13 побед. Преимущественно дома, так как на домашнем одноименном стадионе валлийцы в текущем розыгрыше не проиграли еще ни разу. На выезде всего одно поражение. Но разве это сравнится с количеством побед?

В среднем на выезде «Кардифф» залезает в офсайды 2,18 раз за матч. Средний тотал «орлов» дома — 2,24 офсайда за игру. Логично, что напрашивается ТБ, который, к слову, десять раз прошел в матчах «Кардиффа», и 11 у «Пэлас». А это больше половины сыгранных игр в текущем сезоне. Но на средний тотал 2,5 контора предлагает нам всего 1,22. А вот на победу «лазурных птиц» кэф уже интереснее. Заглянем в статистику: на выезде валлийцы одержали пять побед в восьми встречах. Да, «Пэлас» дома проиграл тоже всего дважды за восемь домашних туров. Но тут я все-же встану на сторону «Кардиффа»: все-таки «птицам» на выезде не смогли противостоять даже «шпоры» и «Ливерпуль», уступившие по «вне игры» валлийцам с общим счетом 0:7.

Ставка: Офсайды П2 — 1,61

««Брайтон» — «Арсенал»

Если в заголовке значится «Брайтон», это отнюдь не означает, что ставить будем снова на фолы. В этом матче я подметил еще одну очень интересную тенденцию, и касается она «канониров» и их результативных действий.

Интересность заключается во временных интервалах, когда «Арсенал» забивает свои голы соперникам. Если брать интервал в 15 минут, то большее количество мячей «канониров» пришлись в интервалы с 46-ю по 60-ю минуты, и с 76-й по 90-ю минуты. По десять мячей в эти пятнадцатиминутки наколотили подопечные Эмери своим соперникам. Отсюда, кстати, вытекает и следующая тенденция — именно во вторых таймах лондонские «пушкари» добывают себе результат матчей. Благодаря тому, что именно во вторых половинах матчей в текущем сезоне «Арсенал» забивает больше, чем в первых, и определяется позитивный итог встречи. Для «канониров», естественно. Предполагаю, что игра против «Брайтона» исключением не станет.

Ставка: "Арсенал" гол в интервале 46-60 мин. - Да — 3,50

Ставка: "Арсенал" гол в интервале 76-90 мин. - Да — 4,32

ККоролевский двойник

Как и многие свои предыдущие прессы, двойник на Боксин-Дэй я снова начну с «Брайтона». Вы уж извините, но я считаю, что пока тренд на «чаек» работает, этим нужно пользоваться. А тем, кто пропустил, напомню. «Брайтон» единоличный лидер по набранным нарушениям за матч в чемпионате. Дома «Брайтон» лишь раз уступил в восьми встречах набирая в среднем 13 фолов за игру. Не сложно догадаться, что в оставшихся семи играх «чайки» одерживали победу. Конечно, ставка на викторию «Брайтона» тоже кажется очень неплохой, но я свой выбор здесь все-же остановлю на ИТБ «чаек» по фолам.

Продолжая тему нарушений, переведем свое внимание на встречу МЮ — «Халдерсфилд». Конечно, кто-то может возразить, мол взять ИТМ «терьеров» по голам и дело с концом. Но нет, мы тут собрались немного похулиганить, поэтому продолжаем тему фолов. Несмотря на смену тренера, «манкунианцы», как считались одними из главных нарушителей, так и считаются дальше. В прошлом туре с «Кардиффом» МЮ благополучно набрал 13 фолов, и пробил тотал. Сегодня жду от них того же самого. И неспроста. «Юнайтед» входят в тройку самых нарушаемых команд лиги (после «Брайтона» и «Вулвз»). На «Олд Траффорд» МЮ совершают в среднем 12,88 фолов за игру. Ситуация с победами здесь немного хуже, чем у «чаек» и тем более «волков», но свой абсолютный минимум — 5 — «манкунианцы» набрали только в игре против как раз-таки «Вулвз». В остальных встречах ниже планки в 11 нарушений МЮ не опускались. «Терьеры» тоже парни такие, что не прочь попинать по ногам сопернику. И ставка на общий тотал нарушений смотрится здесь тоже неплохо. Но и в этом матче я свой выбор остановил на личных «достижениях» «манкунианцев».

Не спорю, кэф может показаться высоким, оттого и экспресс видится рисковым. Но следуя вышесказанному, статистика на нашей стороне. Полагаю, этот двойник имеет хорошие шансы на проход.

«Брайтон» — «Арсенал» — Фолы ИТБ1 (12,5) — 1,66

«Манчестер Юнайтед» — «Хаддерсфилд» — Фолы ИТБ1 (11) — 1,65

Общий: 2,74

Всем удачи!

 

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!

«