4 мин.

«Шеффилд Юнайтед» - «Лестер». Клинки против лисов!

Всем привет! Британский Дилетант вернулся, а это значит, что в новом сезоне мы не пропустим ни одного интересного события, связанного с Её Величеством, Английской Премьер-Лигой! В честь этого я решил запустить небольшую мини-рубрику «Бомба недели», в которой буду уделять внимание разным комическим, и не только, событиям, произошедшим между турами! 

Сегодня моё внимание привлёк Юрген Клопп с цитатой о трусах Роналду: "Это правда. Несколько лет назад я выбирал нижнее бельё и взял трусы от Роналду. Они до сих пор у меня есть, но я их не надевал с того финала. Я специально надел их к финалу, а на собрании натянул почти до сосков, чтобы развеселить ребят. Это выглядело очень забавно", - которая лишний раз доказывает нам, какой же крутой Юрген! Не обошлось и без весёлой карикатуры.

А теперь к самому главному! К нашему матчу, в котором на "Бремолл Лэйн" сойдутся "Шеффилд Юнайтед" и "Лестер"! По традиции, начало чемпионата я начинаю с трансферов. Давайте посмотрим, как обстояли дела у "клинков" и "лисов" в предсезонке.

Трансферная кампания «клинков» ничем примечательным не выделилась. Хотя сам факт, что она состоялась уже даёт повод порадоваться за эту банду, ведь ещё в начале лета ходили слухи о банкротстве клуба. Так это или не так - будоражить прошлое не стану. Обращу внимание на Оливера МакБерни, которого удалось вытащить из «Суонси» за 19 млн. фунтов, наколотившего 22 мяча в Чемпионшипе за прошлый сезон, и возвращение Джагелки из «Борнмута». В рамку вернулся Дин Хендерсон, тащивший "клинков" в элиту и проведший предсезонку в стане МЮ. Дин прекрасно понимает, что в составе манкунианцев до первого номера ему, как до Китая пешком. А греть лавку третьим или даже четвёртым вратарём, пусть и в легендарной красной футболке, уже не его уровень. Думаю, он был рад арендному возвращению в логово «клинков», что и доказал в первых двух матчах. Достаточно вспомнить его сейв в первом туре против «Борнмута», где Дин стал одним из героев встречи.

Совпадения ли, или обстоятельства, но трансферная кампания «Лестера» тоже не обошлась без участия МЮ. Правда, в несколько ином виде. «Лисам», после долгих и мучительных переговоров, пришлось продать козыря своей обороны Харри Магуайра в стан манкунианцев. Кстати, фанаты «лис» данный переход не одобрили, и уже на прошлом матче придумали новый чант, в котором обозначили нынешнюю позицию к бывшему любимчику. Английские фанаты они такие. 

"Харри Магуайр, Харри Магуайр, Ты нам не нужен, У нас есть Сёюнджю, У него огромный ***!"

Из переходов можно отметить полноценную покупку Юри Тилеманса, так полюбившегося местным фанатам, и Денниса Пратта, который правда в старт пока не попадает.

В первых двух играх команды пока не уступали. «Шеффилд» откатал голевую ничейку 1:1 в Борнмуте, а затем дома всухую переиграл «Пэлас» 1:0. По игре пусть и с середнячками, клинки смотрелись очень неплохо, местами казалось, что они и не покидали элиту. А Хендерсон продолжает тащить банду на последнем рубеже. «Лестер» тоже пока не уступает. Но и в победах также не преуспевают. Две подряд ничьи на старте сезона. Но и соперники у «лис» были помощнее, чем у нынешних оппонентов. Вначале было мировое и сухое разделение очков с «Вулвз», а затем 1:1 против «Челси», на «Стэмфорд Бридж». И пусть кто-то говорит, что «старики» сейчас находятся на пороге перестройки, мы то с вами знаем, в какой бы форме они ни были, гостеприимством никогда не славились. 

Кстати, до и после игры произошёл забавный Баттл между Джереми Кларксоном, знаменитым ведущим «Top-Gear», который является давним болельщиком «Челси», и Джеймсом Мэддисоном, которого ведущий обвинил в чрезмерной любви к парикмахерским. Мэддисон в том матче отметился голевой передачей на Ндиди, а после матча не преминул воспользоваться ситуаций, мощно ответив оппоненту. Жестко, но красиво. Кларксон, я уверен, не ожидал такой дерзости от молодого игрока, но шутку, вероятно, оценил.

Что-то мне подсказывает, что для клинков этот матч станет серьезным испытанием на прочность. «Лестер» смотрится убедительно, и потеря Магуайра в защите пока не сказывается. Есть мысли, что "клинкам" сегодня удастся поразить ворота гостей, но одним хозяйским мячом все и ограничится. При всём уважении к Хендерсону, атакующая линия «Лестера» способна нанести урон даже на "Бремолл Лейн". Плюс ко всему болельщики гостей просто-напросто заждались побед от своего клуба, а Роджерс из тех тренеров, которые долго котов за хвост не тянут. Беру победу «Лестера» со счетом 2:1. 

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! У нас всегда много интересного!

Не стесняйтесь плюсовать и комментировать! Критика - тоже важна и помогает прогрессировать!