5 мин.

«Вулверхэмптон» - «Челси». Ярость, молодость, хардкор!

Добрый день, мои маленькие любители самой лучшей лиги на Земле! На связи Британский Дилетант, а это значит, что в ближайшие пять минут вы погрузитесь в атмосферу предстоящего матча!

Но по традиции, начинаем обзор с рубрики «Бомба недели». Сегодня немного отвлечемся от цитат великих, и окунёмся в атмосферу бойцовских клубов Британии! В начале недели мое внимание привлекла мощная новость про разбитое лицо Дринкуотера. Говорят, приняв на грудь, он начал клеиться к чужой девушке, за что и отхватил от её парня, футболиста "Сканторп Юнайтед" между прочим, и его друзей. Но распылять сплетни удел Первого Канала и России-2, поэтому не будем забирать хлеб у Малахова, и просто подведём итог. Мораль сей басни такова - не стоит приставать к чужим девушкам, особенно, когда она со своим парнем, особенно, когда и ты пьяный. Ну а Дэнни пожелаем скорейшего выздоровления и возвращения на зелёные просторы.

Кажется, кто-то в конце прошлого сезона обещал нарушить оковы топ-6, и ворваться в сезон седьмым топом. И имя этому кому-то Нуну Эшпириту Санту - португальский гений и по совместительству главный тренер "Вулверхэмптона". Правда, пока что слова так и остались витать в воздухе, так как "Вулвз" совсем скудно начали сезон. За спиной четыре тура, а болельщики этой замечательной банды победам ещё не радовались. Быть может виной тому участие в еврокубках, но выводы делать пока рано. И параллели с прошлогодним выступлением проводить пока тоже не стоит.

Летом "Вулвз" времени зря не теряли - играли дружественные матчи и укрепляли состав. Одним из ключевых приобретений стало подписание Рауля Хименеса из "Бенфики". Этот трансфер стал самым дорогим в кампании "волков", и составил целых 38 млн. евро. Сантуш верит, что этот парень приведёт команду к золотому началу новой эпохи "Вулвз", ну а мы очень внимательно за этим проследим. Также очень здорово выглядят приобретения Кутроне из "Милана' и Дендокера из "Андерлехта", который, к слову, уже имеет опыт забивания голов в ворота английских команд. Вообщем, по фамилиям всё выглядит очень и очень неплохо, и вполне соответствует заявленному желанию португальского бородача потеснить топ-6. К тому же никуда не ушёл Диогу Жота, что только подтверждает твёрдые намерения Санту.

Лэмпарду, как и Сульшеру, перед стартом сезона предрекали быстрый сбор чемоданов и прощание с тренерским мостиком.

Однако, что к одному, что ко второму кредит доверия пока не закончился. И снова параллель - Фрэнки, как и его норвежский коллега, в этом сезоне решил сделать ставку на молодёжь. И если в МЮ сейчас феерит Джеймс, то в "Челси" заявляет о себе юный английский талант Тэмми Абрахам. Вы только посмотрите, что этот парень творил на поле в матче против"Норвича". Не хочется произносить громких слов, но можно сказать, что Тэмми почти в одиночку вытащил тот матч, который тяжко дался всей банде 'синих'.

Летом, когда в команде на посту главного тренера объявился Лэмпард, сразу стало ясно - не за горами чистка состава и полная перестройка команды. Так оно и случилось. Конечно, не сразу. Но фундамент заложен, задатки у Фрэнки тоже имеются. Также, как имеется хорошая финансовая поддержка за спиной. Правда во всю использовать её пока не удалось, и в минувшее ТО "пенсионеры" скорее проиграли, нежели наоборот. Безусловно, самым большим минусом стало отбытие Азара в "сливочный" лагерь. С другой стороны, многие болельщики "синих" вздохнули с облегчением, когда узнали об уходе Давида Луиса в "Арсенал".

Глядя на всё того же Абрахама, можно поверить, что ставка Лэмпарда на молодёжь в перспективе выглядит неплохо. Мэйсон Маунт, Рис Джеймс, Фикайо Томори - вех троих уже ждёт новое, долгосрочное предложение. Близится к завершению и сага с Хадсон-Одои, который после ухода Сарри всё-же решил остаться, а значит чистое и светлое будущее у обновлённого "Челси" не за горами. Стисните зубы, господа, и наберитесь терпения.

Пока что все свои игры «Волки» с трудом сводят к ничьим, либо и вовсе уступают. Но побед как не было, так и нет. Кажется, от прошлогодней игры не осталось и следа. У «Челси» ситуация получше, но не сказать, что совсем хорошо. Сложная победа над дебютантом «Норвичем», 3:2 , пока не доставляют уверенности фанатам «синих». Но увольнять Лэмпарда ещё никто не собирается. Играть против «вулвз» на их родном газоне сложно всем, и нет разницы фаворит ты или нет. Фрэнки только начал перестройку, и против боевого настроя соскучившегося до побед Санту ему будет сложно противостоять. Обмен голами в этой игре нечто разумеющееся, вытекающее из игры обеих банд. Возьму здесь ничью. Португальский гений вновь довольствуется одним очком, ну а Лэмпарду с такого тяжелого выезда главное вернуться непобеждёнными.

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! У нас всегда много интересного!

Не стесняйтесь плюсовать и комментировать! Критика - тоже важна и помогает прогрессировать!