3 мин.

Мечта для Карацева. Как Аслан вывел Джоковича в финал Australian Open

Мечта или сон, в любом случаем, как бы не закончилась эта история, но главный андердог турнира не верил в счастливый конец. Конечно, можно сказать, что Новак разбил игру Асла по всем параметрам и выпнул его из турнира, и вы будете правы. А что, если я вам скажу обратное, Аслан испугался своей мечты и проиграл, да, именно такое мнение сложилось у меня после матча.

Аслан первый в истории, кто смог пробиться из квалификации в 1/2 финала и быть в каждом матче андердогом. Он Своего рода престарелый Нил Армстронг, который высадился на далекий для нас материк.

Проболтавшись какое-то время среди низов, и привыкнув к виду уставших физиономий, бинтов, и пьяных зевак, Аслан отказался причислять себя к клубу отверженных.  Не знаю, о чем он думал перед турниром, но собирался Аслан обстоятельно.  Взяв с собой одну огромную мечту, правый убийственный кросс, подачу и неплохую дыхалку, Аслан отправился в путь.

Проскакивает на вираже под песню Could Have Been Me Маджера, Герасимова, Шварцмена, на минутку восьмую ракетку мира и практически заваливаясь на канадце Оже, он успевает прибавить газ и пройти по внешней стороне дороги, чуть задев гравий, или что там оказывается у тебя под колесами.  Вот что такое настоящий Вираж в исполнении осетина, которому нечего терять.  С другой стороны к Аслану шел сам Джокович, универсальный солдат с автоматической подстройкой под любой темп игры.

День матча

Род Лэйвер Арена. Я представляю, как к стадиону проходя через все меры безопасности люди. Они как мыльные пузыри рассеиваются по трибунам и создают атмосферу праздника.  Среди них есть и Россияне, их голоса мы услышим во время матча. Под трек Gary Glittera «Rock and Roll Part» выходят спортсмены.

Начало матча

Сегодня у Карацева было слишком благодушное настроение, чтобы кому – то навредить. Пока он изучал подачу Новака, тот  закончил первый сет со счетом 6:3. Ничего необычного, просто Новак и какой-то парень, которые встретились не в то время и не в том месте.

Где же твоя мечта Аслан?

Знаете, как бы не был хорош Новак, но Аслан в этот день потеря мечту. Нет, он не сдался, он просто прекратил верить. Во втором сете появилась призрачная надежда. При счете 5-1 в пользу серба, Аслан вспоминает план на матч. Бить 3-4 удара и использовать свой кросс. Новак начинает нервничать и первая подача на какое-то время перестает работать. Карацев идеально принимает вторую, когда нужно сразу атакует и тем самым сбивает спесь с Джоковича. По лицу Новака становится понятно, что до него дошла искра матча, которую он сразу же и погасил. Хо-хо, не дав насладиться моментом. Новак затянул Аслана в свою игру. Навязал длинные розыгрыши, где нужно повысил темп и разделался с Асланом.  Счет в матче 6:3;  6:4; 6:2 –конец.

Аслан Карацев только начинает создавать свою карьеру, пускай ему 27 и для большого тенниса это приличный возраст, но потенциально он в скором времени может войти в топ -20. У него есть хорошая подача, отличный правый кросс, точность, стойкость и неплохая игра на задней линии.

Первая ракетка мира подтвердила свой класс. Карацев же прыгнул на 70 позиций в рейтинге, и в понедельник будет занимать 42 место в общем зачете.