Медведев - Циципас. Разгром грека по всем параметрам

Если бы у меня были дети, я бы убрал их от экрана, слишком страшно на это было смотреть.

Сегодня Даниил Медведев предстал перед нами в лучшей форме. Пожалуй, такой оглушительной оплеухи, которую он отвесил Циципасу, я давно не видел. Даже парни, которых только что бросила девушка, выглядят не настолько беспомощными, в отличии от Стефанаса. Ладно бы Циципас не играл, или не хотел, но к нашему удивлению он просто не мог. Не восстановился, потерял много сил в игре с Надалем, наверное эти слова стоит сказать в пользу грека. Но я в это просто не верю. Ему не дал Играть наш Даня.

Медведев на протяжении всего матча менял темп игры, допускал очень мало ошибок и отлично противостоял атакующей игре Стефанаса. Сегодня из под Грека ушла почва. Не в одном сете, даже в 3- ем, где он что-то пытался сделать Дане, у него не получилось. Мы смотрели на игру Дани, и боялись. Стефанас пытался разводить мяч по углам, выходил к сетке, но вместо победы, он лишь проводил взглядом уходящий мяч. Два дня назад я писал про Стефа, которому удалось сделать чудо, но спустя время, мы понимаем, что это было просто чудо, без приставки "Большое" и оно относилось только к отдельному матчу, но не к турниру в целом.

После первого сета, в котором Медведев отлично подавал, забрал подачу соперника, и просто был лучше, мы надеялись на второй, но чуда не случилось. Стефанасу нечего было предложить Медведеву. Вся его игра превратилась в проблему маленького ребенка. Он начал вязнуть в атаках. Медведев доставал практически все мячи, которые грек отправлял на его сторону. Нет, они приходили не на блюдечке, и даже не заказным отправлением. Просто Даня был настолько сильнее Стефа, что у многих людей появилась одна мысль. Даня, хватит мучить грека, отпусти его домой, не убивай. Возможно, во времена рок-н-рольных 70-х, после такой игры люди завязывали с большим теннисом. Не знаю, что будет с Циципасом, но я бы пересмотрел своего отношение к Медведеву и к теннису в целом.

В третьем сете Медведев сразу же взял подачу Циципаса и повел свой караван к победе. Возможно в этот момент в голове грека заиграла известная джазовая композиция "Whiplash" и он решил поиграть на всех инструментах сразу. Барабаны, Трубы, Саксофон, раздробили его игру на много маленьких кусочков. Циципас стал держать мяч в игре как можно дольше. Потом резко переключался и атаковал. Своими действиями он вывел Медведева из равновесия и взял его подачу. Счет 3:3 в 3 сете и барабаны в голове Стефа начинают набирать обороты. На послематчевом интервью, Даня признается нам, что в этот момент у него в голове пробежала мысль, а что если повторится история как с Надалем?

Но в этот день истории не суждено было закольцеваться и Медведев поставил точку. Даня, как академик отправляет мяч по линии и с ревом берет подачу грека 6:5. Дальше дело за малым, взять свою подачу и отправиться в финал, что он с успехом и делает.

Медведев с большим преимуществом побеждает Циципаса в 3 - х сетах 6:4; 6:2; 7:5 и выходит в свой второй финал в жизни на турнирах "Большого Шлема".