Не все еще потеряно !

Вечер. Манчестер. Четвертый тур Лиги Чемпионов. Парни из России приехали биться. Нет,речь не идет о столкновении фанатов, речь о футбольном матче. Примерно такое, с похожим сценарием уже было, 5 лет назад. Тогда игра была скорее драмой,хотя до самого финального свистка, это была сказка. Матч ведь и проходил на Old Trafford, по другому,Театр Мечты. Тот матч был мечтой,во всех смыслах. Команда Сэра Алекса смогла отыграться в самый последний момент.

Тот розыгрыш Лиги Чемпионов обернулся для ЦСКА более чем удачно. Армейцы дошли до четвертьфинала,проиграли в котором Интеру,он в итоге и выиграл заветный трофей.

Ну вот красно-синие снова прибыли в Манчестер. В этот раз противостоять армейцы должны горожанам,такое прозвище закрепилось за футболистами Манчестер Сити. Год назад армейцы уже играли здесь,на этом же стадионе ,c этим же соперником,и были разбиты в пух и прах, 5-2.

За год отчасти изменились составы команд,но тренеры остались те же. Мануэль Пеллегрини и Леонид Слуцкий,именно они вывели своих подопечных на этот важный для тех и для других матч.

2 недели назад эти команды сыграли в Химках, при ''полных'' трибунах. Матч закончился ничьей,2-2, футболисты в красно-синем показали хороший футбол,отыграв два мяча,и спасли,казалось бы,снова проигранный лигочемпионский матч. После этого стало понятно,что больще армейцы не боятся своего грозного соперника,и на ответный матч выйдут без дрожи в коленках.

Так оно и вышло. Быстрой гол в начале встречи, после которого ЦСКА и не думает закрываться,они все так же идут вперед,пытаясь забить. После отлично исполненного Яя Туре штрафного не изменилось ничего. Все игроки российской команды проделывали огромный обьем работы,как говорится за себя,и за того парня. Итог-второй гол. Отличный пас в исполнении Бибраса Натхо,и Думбия формляет дубль.

Ну а потом был второй тайм.Тайм, в котором моменты были у тех и у других. Но одни смогли дотерперть, а у других, сдали нервы.

ЦСКА смог добиться победы, и тем самым поправить свое турнирное положение в группе. Теперь второе место выглядит совсем близко. С занимающей его Ромой у красно-синих одинаковое количество очков,а ведь впереди очная встреча,которая решит многое,если не все.

Во всяком случае,нет уже страха за армейцев, как и нет страха у игроков перед серьезным соперником. Футболисты доказали,что они могут многое. Нам остается только верить в них,верить,что наш футбол-на коне!