2 мин.

«Никогда не сдавайся»

1 мая 2019 года состоялся первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов между "Барселоной" и "Ливерпулем".

Итог - 3-0 в пользу хозяев поля, фантастический гол Месси со штрафного, нереализованный выход Усмана Дембеле один один, который мог сделать счёт ещё крупнее. В футболе не бывает случайностей.

Тогда казалось, что преимущество в три мяча, более чем достаточно перед ответным матчем. 

Годом ранее, каталонский клуб уже успел оступиться в Риме, упустив аналогичный перевес в счёте. Такое не забывается, и наверняка сидит занозой в памяти игроков "Барселоны". Допустить повторение подобного - невыносимо. 

Перед началом сезона, Лео Месси обещал вернуть Кубок Чемпионов на "Камп Ноу". Все думали, так оно и получится. "Барселона" выглядела явным фаворитом не только перед ответным полуфинальным матчем, но и фаворитом всего турнира. 

В преддверии ответного матча на "Энфилде" , "Ливерпуль" потерял двух лидеров - Фирмино и Салаха. Забить 4 мяча - что-то из ряда фантастики, подобной "Стамбульскому финалу". Однако, в этот раз, в распоряжении все 90 минут.

Что вы ждали от этого матча? Помните свои эмоции?

Болельщиком какого клуба вы бы ни являлись, в том сезоне "красные" были очень хороши, невероятно мощная команда, которая шла к тому, что упустит все трофеи в сезоне. Было жаль Юргена Клоппа, который снова лишался возможности поднять Кубок Чемпионов над головой. 

"Два лучших нападающих недоступны, но мы должны забить четыре гола «Барселоне». Это усложняет нашу жизнь, но мы постараемся. А если не сможем, то постараемся проиграть красиво" - такие слова, со свойственной ему улыбкой, говорил немецкий тренер перед ответным матчем.

"Ливерпуль" готов был отдать все силы. Они понимали, что отступать некуда. Они дома. Они окружены стенами "Энфилда" с его магией, с поддержкой десятков тысяч болельщиков на трибунах, и миллионами у голубых экранов.

Они знали,что могут сыграть достойно, но проиграть. Оступиться в шаге от второго подряд финала. 

В тот вечер они вышли на поле делать то, что должны. То, что делали в течении всего сезона. Они бились за себя, и за того парня, который призывал всех "Никогда не cдавайся". Они были единым целым. 

Всё, что было дальше - уже история. 

Никогда не сдавайтесь друзья!

Всего Вам доброго!