3 мин.

Увольнение Индианы Галлана или последний Крис-товый поход Рейнджерс

Всё, Рейнджерс оказались без главного тренера. Крис Друри уволил Жерара Галлана. Я бы не сказал что уж во всем вина Галлана, но вместе с тем. Я думаю его судьба решена предрешена в тот момент, когда у него брали последнее интервью, всего лишь через день после окончания сезона для Рейнджерс.

Прежде чем я двинусь дальше в своем рассказе, я хотел бы напомнить, что у блога есть канал в телеграмме, где события описываются более своевременно, чем в самом блоге и болельщики делятся своим мнением, мы проводим подкасты, опросы и прочее. Канал находится здесь https://t.me/boysfrombroadway.

Talent doesn’t mean a thing. It’s great to have talent, but you’ve got to play together and work together. We had two goals in the four games we lost. That’s the bottom line. You won’t win if you get two goals in four games. I love to have talent, but you love to have a work ethic and more forecheck and stuff like that. We didn’t get it done.”

Первая фраза, что талант ничего не значит, скорее всего была произнесена для ушей Криса Друри, и это было последней каплей, я так думаю.

  • Галлан специфический тренер, он честен по отношению к себе и игрокам, и запросы к игрокам у него очень простые. Но и хоккей Галлана оказался так же слишком простым и корректив в виде тасования состава тоже оказалось недостаточно.

  • Галлан не смог построить структурированную оборону и оградить пятак, несмотря на то что команда имеет достаточно квалифицированный состав и отличного вратаря.

  • Галлан не смог разнообразить атакующие действия, команда практически не пользовалась транзишин, контратаки были единичные, и это несмотря на то, что убегать у Рейнджерс всё-таки есть кому.

  • Галлан так и не смог придумать как контролировать нейтральную зону, из которой возникали основные угрозы.

  • Галлан так и не смог в этом ПО разобраться что делать на ПП, сработало лишь "бросай в сторону Крайдера".

  • Галлан не нашел что делать с Тарасенко и Кейном.

Были отдельные разговоры, что молодые игроки им не довольны, да и прочие из-за отсутствия структуры и понимания, что делать.... я не буду на эту тему спекулировать ибо нет подтверждений. Короче говоря Галлан не смог повторить прошлогодний успех, команда, не по его наверное причине, вошла в ПО не в самой лучшей физической форме, результат известен, вылет в первой стадии ПО, в 4х проигранных играх забито 2 гола. Всё точка. Что дальше, а дальше как в сцене с Индиана Джонс и Последний Крестовый поход для Криса Друри. Та сцена, когда Индиана Джонс пробирается в комнату со Святым Граалем, и старый рыцарь предлагает выбрать чашку разумно. Если Друри ошибется, его работе в Рейднжерс придет конец, не такой конечно киношный, но вместе с тем. Друри нужно выбрать правильно.

Кандидатов не очень много. Сбитые летчики да и ассистенты. Из уже свободных бывших главных называются Питер Лавиолет,  Дарелл Саттер. Но они оба были уволены не от хорошей жизни, и похоже они для Рейнджерс не ответ.

Помощники: Тодд Риордан (бывший протеже Троца, работает в ассистемтом в Пенс), Эндрю Брюннет (ассистент в Девилс), Джей Литч (ассистент в Сиэтле).

Ещё один кандидат называется Крис Ноблах - нынешний тренер Волфпакс. Но как мне кажется он не уровень НХЛ, игра Пакс несмотря на чудесное движение Пакс к Колдер Троффи тоже не очень хороша, у них очень взрослый состав по сравнению со многими другими командами в АХЛ. Ноблах тренер 4й линии, этим сказано всё. Есть ещё один вариант, но такое происходило ну совсем не на моей памяти, но это возможно, Рейнджерс могут предложить уходящим Пенс перекупить Майка Саливана, это наверное единственный на сегодня тренер (в невозможности на данном этапе решить вопрос с Кенневилом), который удовлетворяет всем пунктам. Пенс Салливана умеют играть в хоккей. Не его вина, что лидеры Пенс по ходу дела уже вышли из прайма, и глубина никакая. Их время пришло, как и возможно Салли пойти в новый поход уже с другой командой.

На сегодня всё.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.