3 мин.

Рейнджерс вылетели в первом раунде ПО. Это не та команда с которой играть тяжело

Перед прошлым сезоном ГМом Рейнджерс был назначен Крис Друри, который в свою очередь нанял новым главным тренером Жерара Галлана. Главным посылом нового фронтофиса Рейнджерс было заявлено, что строится команда с которой тяжело будет играть. Это стало причиной успеха прошлого сезона. С этого начался этот сезон, который скоропостижно для Рейнджерс завершился.

Прежде чем я двинусь дальше в своем рассказе, я хотел бы напомнить, что у блога есть канал в телеграмме, где события описываются более своевременно, чем в самом блоге и болельщики делятся своим мнением. Канал находится здесь https://t.me/boysfrombroadway.

Вместо латентного Строма был подписан агрессивный Трочек, был добавлен быстрый и большой парень Джимми Визи. Кидс должны были заматерть слегка. И казалось всё идет по тому же шаблону, что и в прошлом сезоне, взят в аренду Тарасенко, взяли большого и не мягкого защитника Микколу. Но оказалась эта команда была перебегана, перехитана и самое главное переиграна ментально. Самый казалось бы очевидный прокол, как все знают, и это действительно очевидно, банально, каждая косточка обсосана. Трейд Кейна. Смотрите это далека не единственная причина. Но это был тот самый очевидный поворот с темы "команда против которой тяжело играть". Вообще, что значит "команда против которой тяжело играть". Это такая команда которая способна прессинговать и давить на протяжении всей игры. Да, то самое совковое "выше быстрее сильнее" - выносливость, скорость и силовая борьба. Добавив Кейна команда ушла с этого пути явно и неявно. Кейн в плохой физической форме, он не участвует в силовой борьбе и мало в форечекинге, он старался, но не может он, возраст, травмы, всё что он мог сделать он наверное сделал. Эпопею с обменом помните? Помните сколько игр команда отыграла  в неполном составе, ибо были то травмы Линди, то плевки Миллера? Помните что команда технически в ПО попала загодя? Сколько игр отдохнули лидеры? Не помните? 0 игр!!!! Простите, за то что я веду рассказ не по порядку. На самом деле проблема началась гораздо раньше и вполне может быть связана с построением команды. Рейнджерс прошлый сезон набегались от и до, сезон для них закончился во второй половине июня. Зиба - 30 лет, Крайдер 31, Хлеб 31. Фокс отыграл многие игры за 30 минут каждую. Команда начала сезон так же с больших проблем. Игроки не успели отдохнуть и войти в режим, и лишь где-то начиная с декабря команда смогла показывать вменяемый хоккей. При этом, несмотря на забитыe голы было видно, что ряд лидеров физически так никогда и не вернулись в форму. Крайдс с Зибой были тенью самих себя 5 на 5. Фокс весь сезон играл заметно через физические перегрузки. Были моменты в сезоне, когда все стали кроме Кидс, а были моменты, когда физически садились и Кидс и команда начинала лететь по чуть ли не десятку игр подряд. То что произошло, произошло гораздо раньше обмен Кейна, и произошло по причине фронт офиса Рейнджерс, эта команда весь сезон находилась не в лучшей физической форме, и в тот самый момент когда нужно было туда войти или дать отдохнуть лидерам, руководство команды оказалось не в состоянии этого сделать.

Панарин..... я даже не хочу упоминать эту тему... Как резюме, всё что нужно было сделать руководству Девилс в этой серии - это минимизировать проблемы связанные с ПП Рейнджерс, которые начали испытывать проблемы после дедлайна обменов. С чем руководство Рейнджерс помогло, так и не разобравшись с тем материалом, который у команды оказался на руках. И это несмотря на очевидные дыры Девилс в обороне, неспособность контролировать пространство перед вратарем.... нужно было лишь оказаться командой с которой тяжело играть. Да Девилс оказались той командой, которой должны были оказаться по замыслу стратегов команды самими Рейнджерс. Шах и Мат ПС: Спасибо Кидс и Шести за сезон и надежду...

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.