6 мин.

Первые 12 игр Рейнджерс. Нестабильность. Мысли на тему

Рейнджерс сыграли 12 игр. Это обычно тот момент, когда я традиционно начинаю искать тенденции в сезоне. И в этот раз действительно всё очень интересно.... Уж совсем не то что мы ожидали увидеть после успеха в ПО. Теперь по порядку

Прежде чем я двинусь дальше в своем рассказе, я хотел бы напомнить, что у блога есть канал в телеграмме, где события описываются более своевременно, чем в самом блоге и болельщики делятся своим мнением. Канал находится здесь https://t.me/boysfrombroadway.

1. Рейнджерс выиграли 6 игр и проиграли 6, две из которой после окончания основного времени игры. В сумме это 14 очков, что в принципе на самом деле не очень принципиально. Рейнджерс в прошлом сезоне к 12й игре набрали 15 очков. И давайте скажем так, игра команды была ужасна. Если бы не Шести, Рейнджерс в пришлом сезоне 100% набрали бы на треть очков в меньше. Команда натурально воровала игры.

2. В этом сезоне в игре есть стабильность. Мало откровенных провалов. Команда бросает в створ больше чем позволяет. На сегодня основная разница заключается в том, что Игорь Везинович Шестеркин пока не показывает свой прошлогодний галактический уровень. Сравниваем 0.916 процент сейвов в начале этого сезона в сравнении с 0.931 на тот момент в прошлом сезоне. Да и Жора со своими 0.897 выглядел получше чем 0.867 Халака. Должен снова заметить, нагрузка в этом сезоне у вратарей меньше чем в прошлом на 12 первых игр.

3. Ещё одна вещь - это травмы. Из 12 сыграных игр, лишь 7 команда завершила в полном составе. Дважды вылетал Крав. В самом начале 6й игры сезона выбыл Чит с сотрясом. Так же успели "помочь" команде с травмами по разу Карпентер и Линди. В прошлом сезоне в 3й игре сезона усугубил травму руки Чит, но при этом проиграв больным до января. После 13й игры вылетел Блей. Больше проблем со здоровьем у команды не наблюдалось.

4. С Линди ещё придется судя по всему команде серьезно перетерпеть. Травма верхней части тела, но вроде не сотряс. Тема Крава вообще отдельная. Карпентер пропустил лишь одну игру и это не было болезненно. А вот травма Чита, который уже 7 игр сидит на протоколе сотряса оказалась очень неприятной. В 5ти играх он набрал 3 очка, и должен сказать, он играл здорово. Но самое главное за первых 5 игр, нижние 6 в сумме умудрились набить 5 голов, 4 из которых были на линии Чита. С его уходом в лазарет, нижние 6 забили лишь два гола, и то в одной игре, и это была 4я линия. 3я линия не набрала за 7 игр ни одного очка. Давайте пофантазируем. За 5 игр 4 очка, за 7 игр это то ли 5, то ли 6.... Когда Чит вернется ещё не известно. У него уже был повтор симптомов спустя 6 дней после получения травмы. Ходят слухи, что вернется с Айлс на следующей неделе. Но с сотрясом никогда ничего точно сказать нельзя,

5. Наверное о плохом закончим на этом пункте. Ожидания и реальность. Блэй явно потерял свои атакующие навыки и пока свои полтора ляма совсем не оправдывает. А планировалось, что он составит компанию Зибе и Крайдсу. Ну а касательно Крава... у меня лично не было больших ожиданий. Я считал, что если он выбьет 25 очков в сезоне и задержится в линии с хлебом, то можно считать всё в полном порядке. Но не произошло ни первого ни второго. Крав оказался не готов играть в НХЛ. Не хватает злости, не хватает скорости принятия решений.... ну и оказалось что здоровья как такового тоже оказалось недостачно. Крав физически смог сыграть целиком лишь 2 игры. 0 очков. И ожиданий откровенно говоря тоже нет.

6. Что дальше с Кравом. Я не буду заглядывать дальше чем на этот месяц. Он вылетел минимум до середины следующей недели. Мне кажется правильно отправить его на те несколько позволенных игр в Пакс на восстановление физической формы. Как мне кажется это единственный вариант войти хотя бы хоть в какой-то сезон. И смотреть что будет уже в конце ноября.

7. Самая хорошая новость - это Винс Трочек. Я считал, что он поможет Хлебу очень сильно, но производить особо не будет. А вот он таки да производит. Больше чем Стром, и выполняет черновой работы гораздо больше чем Стром....

8. До сих пор скучаем по Строму? Нет? Я тоже так думаю. Но дух его всё ещё есть. Скажем так, настолько насколько Лаф и Какко выглядят взрослее, вот ровно настолько им не везет с пробиванием вратарей. Строма нет, но вездесущая болезнь стромка по-прежнему оказывает влияние на производительность команды, на данном в лице наших молодых ребят. Особенно хорош Какко. Наконец он не боится работать с шайбой и всё делает вовремя. Как любой вирус, он или убивает пациента, или делает его иммунным... Скорее всего этот вирус будет побежден обоими ребятами.

9. Тема для беспокойства - защита. Пока троица Шнайдер - Джонс - Хаек не выглядят стабильными. Линди слег в лазарет... Ваши чувства по поводу Хаека играющего скорее всего с Фоксом?

10. За это время, команде не то, что не удалось скопить пространства под потолком, но и пришлось из-за травм эту сумму снизить. В сезон команда вошла с 185к. Сейчас и команды лишь 174к по дедлайн обменов. Кто там говорил... вот сейчас мы наменяем Кейна.... Ребята, куда там обменять Кейна. Тут бы защитника вроде прошлогоднего Брона бы вместить. А вместить нужно будет, и это будет не менее двух игроков. Нужен ещё один умеющий бросать форвард и ещё один защитник как минимум.

11. В свете отсутствия места под потолком зарплат, скорее всего Друри придется экспериментировать с молодежью. Но в Пак всё совсем не слава богу. В семи играх лишь две победы!!!!! Пакс под Ноблафом полный отстой. В команде ставят 30ти летних оболтусов, вместо того, чтобы наигрывать молодежь. Короче говоря что там делает их тренер Крис Ноблаф и их ГМ Раян Мартин непонятно. Тому же Тривиньо дали лишь 3 игры (2 очка). Старый пер-дун Таннер Фриц играет по 20 минут за игру. Короче говоря помощи из Пакс пока ожидать не приходится.

12. Хлеб пока очень активно производит 16 очков по сравнению с 10ю очками в прошлом сезоне, Крайдер в том сезоне на тот же момент набрал 10 очков, в этом сезоне 9. Зиба набрал в этом сезоне 12 очков, а в прошлом на 12 игр 10 очков. Можно сказать основные производители в том сезоне и в этом сезоне продолжают отстреливать. И это хорошо. Фокс выглядит Фоксом. Труба выглядит гораздо лучше физически. Линди немного дурит, но так не слишком. Миллер как был, так и остался. Линия Шнайдер - Джонс выглядят надежнее, чем Лундквист - Немец.

13. Неожиданности сезона, если глобально .... к ним можно отнести то где сейчас находятся Рогатые, Бостон и Бафало. Вот это интрига конечно, потянут ли в дальнейшем. А вот что не является неожиданностью, так это то насколько плотная турнирная таблица в дивизионе Метро. Кроме нырнувших на дно Коламбуса, ну и немного прихрамывающих Пенс, всё остальное совершенно непонятно и непредсказуемо. Вот за что мы любим НХЛ.

14. За чем следить следующие 12 игр. Скорее всего это вопрос Шести, Чита, Крава и тем кто заменит на данный момент Линди.... надеюсь не на долго. Игра 24я - 30 Ноября. И где-то к этому моменту мы должны получить ответы на многие вопросы. 13 мыслей, которые я озвучил в основном кажутся негативными. Но ребята, это только начало сезона. При всем этом негативе, в прошлом году команда к 12й игре выглядела гораздо хуже именно по игре. Команда играет заметно лучше. Там немного подтянуть, там Чит выздоровеет.... Кроме того у команды следующие 12 игр гораздо проще чем предыдущие. Наиболее интересными должны быть внутренние Нью Йоркские разборки с Айлс уже во вторник 8го Ноября, а так же с рогатыми 28го ноября. Обе игры дома. Всё будет хорошо.

Вот и все пирожки с котятами. Я думаю провести подкаст на следующей неделе. Подписывайтесь на канал телеграмма. Там будет новость, по поводу когда состоится разговор.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.