5 мин.

После 5й предсезонной игры Рейнджерс. Мысли на тему

Сегодня 6е октября. Вчера прошла предпоследняя предсезонная игра Рейнджерс. Многие вещи становятся очевидными. И я возвращаюсь к формату статей "мысли на тему".

Прежде чем я двинусь дальше в своем рассказе, я хотел бы напомнить, что у блога есть канал в телеграмме, где события описываются более своевременно, чем в самом блоге и болельщики делятся своим мнением. Канал находится здесь https://t.me/boysfrombroadway.

1. Сразу, сходу, без каких либо промедлений. Это состав Рейнджерс на 11е октября. Наверняка какие-то мысли ещё в голове у Голлана ходят. Но навряд ли у него есть какие-то другие опции на сегодня.

Крайдс - Зиба - (номер 3) Панара - Трочек - Крав Кидс Лайн ( Лаф - Чит - Какко) (номер 10)/Гудро - (номер 11)/Гудро - Риво (номер 13)

Линди - Фокс Миллер - Труба Джонс - Шнайдер Хаек

Шести - Халак

2. Как вы видите, осталось 29 игроков в лагере Рейнджерс и  четыре места, среди форвардов, которые ещё не определены с точки зрения регулярных. Это место рядом с Зибой и Крайдсом, а так же те на самом двое, которые завершат нижнюю линию команды.

3. Скучаем по Бучу? Да Буч был идеальным третьим номером команды. Ватрано был неплохим третьим номером команды. Во время лагеря попробовали на третьего номера  Визи, Гудро и Блэя. Но Гудро не материал для этого, Блэй похоже совсем не в форме. Визи ближайший из всех этих ребят. Большой, быстрый, напористый, но у него нет того броска. Короче говоря, как и ожидалось - это первая болевая точка команды. У Галлана в лагере ещё есть в запасе Гот и Хант, но Гот, ну уж слишком бесполезен, а Хант всё-таки не материал в топ 6 никаким образом. Паюниеми травмирован, поэтому его вопрос сейчас не стоит. Отман отправлен в юниорки, причина проста, он ещё недостаточно быстр. Мне вот интересно, что если вернуть из Пакс Тривиньо.... больше некого.

4. Проблема 4й линии - хорошая проблема, которую нужно решить. Джонни Бродзински, Ридал, Блэй, Хант на самом деле на 2 места. Есть ещё Карпентер. А в Пакс ещё сидят, как мне кажется готовые Геттинжер и способный играть в 4й линии Тривиньо. Единственное, где Рейнджерс не нужно беспокоиться. 4я линия, как бы не решил Галлан, не промахнёшься.

5. Зак Джонс, чисто в одну калитку забил место 5го номера. Ни Хаек, ни Робертсон, ни приглашенный на ПТО Бартковски, ни неплохо отыгравший Сканлин, ничего не смогли противопоставить достаточно зрелой игре Джонса. Победа нокаутом.

6. Два прошлогодних аутсайдера. Гот и Хаек. Ничего с прошлого сезона не поменялось, кроме того, что Хаек вполне может эпизодически чистить за травмированными, и для этого есть место 7го защитника в пресс боксе. А вот Готу места нет. Команда войдет в сезон с 22мя игроками, и Гот в отличие от прошлого сезона Крава не выдавит. Гот будет отправлен на вейвер, и скорее всего его оттуда заберут Ленинцы в Сиэтл.

7. Крав... Виталя, если ты читаешь. Будь проще и к тебе потянутся люди. На самом деле, вопрос Крава - вопрос тех недостающих в конкретном эпизоде пол секунды. В какой-то момент Крав или понимает, что его прижали и он начинает тупить и делать глупости. Или задумывается на пол секунды там, где нужно всё делать на автомате. Стоишь перед воротами один, не копайся, пробей. Когда войдешь в ритм, тогда чего-то выдумывай.

Вообще мне Крав напоминает на данном этапе персонажа из моего любимого фильма "Хороший, Плохой и Злой". А вот и эпизод. "Когда нужно стрелять - стреляй, не говори"

Сравнивая с Бучем... тот тоже в своё время в первом сезоне явно терялся, но после н-ного количества игр он успокоился и вошел в ритм. Кравцову нужно войти в ритм. У него будет игр 30 на это. А там будет видно. Хлеб - Трочек отличные партнеры.

8. Хлеб вчера дважды умудрился пробить в перекладины.... но давайте честно, он ещё совсем не в форме, спячка.... Может у него вчера ещё был судный день Йом Кипур, и он голодал.... но Тема, давай шевелись, надо наяривать уже в начале сезона.

9. Касательно Трочека. Очень цепкий игрок, должен отдать ему должное, играть против него реально тяжело, как в чужой, так и своей зоне. Хорошо иметь такого игрока в составе. Но тут нужно оценивать ситуацию трезво. Он не производитель, скорее разрушитель, и он не насекомое. Так что Хлебу придется приводить в чувства Крава, взять под своё крыло и объяснить смысл жизни.

10. Ну и наверное самое важное. Это то что Кидс Лайн забьют много голов в этом сезоне. Прогресс... нет не прогресс. Взросление. Ребята играют очень по-взрослому. Да ошибаются периодически, пару раз их неплохо придавили. Но в остальном эта линия, которая будет создавать очень много проблем оппонентам. Уж очень много там таланта. С точки зрения командного вопроса - это значит, что по крайней мере 5 на 5 Галлан имеет на руках сбалансированную или почти сбалансированную группу топ 9. Теперь не нужно загонять по 20+ минут топ 6. Детки сами выгрызут время у Хлеба и Зибы.

11. Меня с этого всего больше всего беспокоит, а хватит ли у них денег правильно подписать Чита по окончании сезона.

В принципе всё. За пару дней перед началом сезона я проведу некий обзор по тому, что нас ждет в этом сезоне с точки зрения турнирной таблицы.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.