5 мин.

Основные вопросы по персоналиям в Рейнджерс перед началом сезона 2022-2023

Первое сентября,  дело движется к старту сезона, игроки соберутся уже 19го сентября, и наступило время начать говорить о том, что произойдет или может произойти в следующем сезоне - 2022-2023. Начну я этот разговор с темы "вопросы по персоналиям".

Команда притерпела определенные изменения в сравнении с прошлым сезоном, вместо Строма появился Трочек, вместо Руни появился Карпентер, вместо Жоры появился Халак. Место Лундквиста в прошлом сезоне заработал Шнайдер. Остался открытым вопрос с Кравцовым.

Прошлый сезон провела очень неровно, первую половину сезоне прошли на удаче, вторую половину сезона команда стала выглядеть как команда под руководством Галлана. В ПО команда вообще стала выглядеть как некий претендент.

Прежде чем я двинусь дальше в своем рассказе, я хотел бы напомнить, что у блога есть канал в телеграмме, где события описываются более своевременно, чем в самом блоге и болельщики делятся своим мнением. Канал находится здесь https://t.me/boysfrombroadway.

Новый сезон, новые вызовы, новые сравнения и ожидания. Поехали.

1. Наверное важнейший вопрос - сможет ли Шести повторить свой феноменальный сезон. Должен напомнить, что Игорь участвовал в двух номинациях по окончанию сезона - лучшего вратаря и лучшего игрока сезона, в обеих номинациях он оказался в финали, и номинацию Везина, как лучшему вратарю, он таки да получил. Давайте скажем так - Игорь украл для Рейнджерс первую половину сезона, в которой команда выглядела ну совсем растерянной. Игорь реально затащил в ПО с 0.927 сейвами, и сказать, что команда была крепостью в обороне, как да так нет. От того, сможет ли Игорь затащить зависит очень многое. Да команда стала опытнее и защитники сыграннее, но я бы не сказал, что от этого Игорю предстоит легкий сезон. Как раз наоборот. Кроме того Игорь стал отцом, с чем я его поздравляю, и то как повлияет на его концентрацию никто не знает. Вратарь существо очень хрупкое.

2. Вопрос перформанса Панарина в ПО - следующий по важности. Хлеб игрок, который должен быть мозгом атакующих действий команды. Проведя очередной регулярный сезон на уровне, став одним из наиболее результативных игроков лиги, Артемий не смог собраться в ПО и наверное оказался в нем не в лучшей форме. Он слабо отыграл у своих ворот и в отборе, он недобрал очков в нападении. 16 очков в 20 играх - не то что мы от него ждали. Лучшие игроки в ПО набирают обороты... Вопрос лучший ли Панарин игрок команды, может ли он поднять ставки в своей игре в ПО.

3. Здоровье  - в прошлом сезоне молодежи Рейнджерс хорошо досталось. Чит был травмирован с третьей игры, усугубив травму плеча сезона до того. Рейнджерс тянули с ним почти до середины января. Лишь незначительный ушиб нижней части тела, заставила команду отправить Фила на почти полуторамесячный перерыв. Вернувшись после которого тот вернулся на свой уровень. Проблема с Читом заключается в том, что из 4х более или менее полноценных его сезонов, он трижды вынужден был отсиживать минимум пару недель. В этом сезоне это было почти полтора месяца времени. После четырнадцатой игры сезона вылетел неплохо играющий Блэй, ещё один молодой игрок, которого получили за Буча. До конца ПО он так и не появился. Кресты не позволили. Какко тоже потерял полсезона, провел лишь 43 игры. Вылетел в тот же момент, что и Чит, и появился лишь за пару игр до конца регулярного сезона.

4. Реакция молодежи. Я так думаю Чит и Лаф в прошлом ПО сдали экзамен на легитимность пребывания в НХЛ, подарили нам достаточно отличных моментов... Их вопрос я так думаю закрыт. Но Кравцов и Какко по прежнему оставляют вопросы по своему будущему, а самое главное по тому способны ли они помочь команде в следующем сезоне. Ведь этим ребятам придется каким то образом компенсировать пришедших в конце сезона и потерянных в межсезонье Коппа и Ватрано.

5. Шестой защитник. Топ 2 защиты команды +/- устоялись. Американские пары Линди - Фокс, Миллер - Труба уже сыгрались, и тут всё понятно. Шнайдер тоже наверное устаканился, такие ребята редко болеют синдромом второгодникa. А вот номер шесть.... левый защитник в третью пару - это вопрос очень интересный. Рейнджерс не оставили Брона, отправили, и слава электричеству, куда подальше Немеца. На место этих ребят никого не взяли. У Рейнджерс есть в запасе Хаек, который пока никак не покажет игру, которую от него ожидали. Бьют копытом Зак Джонс и Мэтью Робертсон, мечтает о камбэке Лундквист младший. На самом деле это принципиальный вопрос, и то как на него ответят Рейнджерс  одна из интереснейших интриг сезона Рейнджерс.

6. Четвертая линия. Рейнджерс туда вместо ушедшего Руни подписали Карпентера, который лучше на точке, но хуже в атаке. Есть Драйден Хант... есть варианты. Но наиболее интересный вопрос реакция Ривса. Проведя неплохой регулярный сезон для игрока четвертой линии, к ПО он подошел изрядно выдохшимся. Тут важно заметить, что его последний сезон в Вегасе он провел в очень похожем стиле. Будучи исключительно полезным в регулярке, он последнюю серию ПО с Хабс провел на скамье или пресс боксе, и тот сезон был короче. Похоже возраст даёт знать и у такого атлета как Ривс. И Рейнджерс должны задаться вопросом, а в какой мере загружать Ривса, чтобы он мог играть в ПО, такие игроки важнее в ПО чем в регулярке.

7. Последний вопрос на сегодня, это то как Галлан будет распределять игроков атаки.... но.... я не буду этот вопрос подымать сейчас, этот вопрос требует отдельного рассмотрения уже в следующем моём посте.

Вот и всё на сегодня

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.