6 мин.

Рейнджерс на финишной прямой. Мысли на тему

Рейнджерс сыграли свою 72ю игру в сезоне. Осталось ровно 10. Турнирная таблица за 10 игр до конца приобрела весьма любопытное зрелище на востоке. Игра Рейнджерс после дедлайна так же претерпела ряд метаморфоз. Лазарет Рейнджерс то пополняется, то пустеет. Короче казалось бы болельщики  Рейнджерс могли бы расслабиться и ждать Пенс в ПО. Ан-нетушки. Нервы, переживания, вопросы. Короче таким должен быть сезон и особенно концовка сезона. Традиционно мысли на тему.

Прежде чем перейти к традиционным мыслям на тему, я хотел бы напомнить, что существует канал на телеге t.me/boysfrombroadway. Там сейчас общается народ и я по мере возможности оставляю обновлениия по команде. Кроме того для болел из России можно будет видеть тексты из твиттера, так же касающиеся команды.

1. Сегодня Рейнджерс могут официально попасть в ПО. Для этого Кейнс должны выиграть игру дома с Айлс. И всё, Рейнджерс впервые за 5 сезонов сыграют в ПО. Мы конечно об этом знали ещё где-то 20 игр тому, но официально это официально. Поставили галочку. Поражение Кейнс может вести к несколькo другому пониманию вещей, происходящим в дивизионе Метро.

2. Турнирная таблица востока на 8 вечера по НЙ выглядит таким вот образом.

Рейнджерс уступают 2 очка Кейнс, которые имеют игру в запасе. Пенс отстали на 6 очков, и у них достаточно сложное расписание. Внизу, на последнем Вайлд Карде бултыхаются Капс, которые похоже смирились со своей долей, они будут в ПО играть с Флоридой. Шансы Айлс догнать Капс ну уж очень гипотетические, забудем о них до следующего сезона. В Атлантике идет война за места со 2го по 1й Вайлд Кард. Торонто, Тампа и Бостон ведут войну не на жизнь, а на смерть. Никто не хочет уступать. Тампа единственные из этой банды немного сбавили обороты.

3. Какое это имеет отношение к Рейнджерс... Команда играет ещё 2 игры с Кейнс и при определенной доле везения или невезения, впервые за 7 лет могут возглавить дивизион Метро, со всеми вытекающими из этого последствиями. Единственное, что хорошо, это то что первые 2 раунда ПО команда будет иметь преимущество своей площадки, и в ПО это имеет достаточно большое значение - 4 игры из 7, команда может выбирать необходимые ей противостояния.

Что плохо... Есть в НХЛ такое понятие как проклятие 8го номера. Обычно 8й номер, это команда, которая заскакивает в ПО в последний уходящий вагон. Такая команда, как правило, проводит последние игр 20-30 в полноценном режиме ПО и имеет соответствующий тонус. Играть с такими командами очень опасно. Сколько раз такие команды снимали скальпы с заведомых лидеров, а некоторые, например Блюз ещё и Кубок Стенли умудрились зацепить.

Я это к тому... А хотят ли на самом деле Рейнджерс играть с кем то из троицы Бостон, Торонто и Тампа. Сомневаюсь. Конечно тренеры и руководство команды никогда не скажут о своих предпочтениях, но можно не сомневаться, что мысли в головах ходят. Навряд ли такие мысли найдут выход в головах Друри и Галлана, наврядли они захотят завалить концовку. Но наверняка те или иные рассуждения по теме ведутся.

4. Каково мнение болельщиков по теме с кем играть: Торонто, Тампа, Бостон и Пенс. Опрос был проведен на моём телеграмм канале посвященном Рейнджерс.

Болельщики достаточно дружно посчитали, что Пенс будет для Рейнджерс более удобным противником. Я так же проголосовал за Пенс. Рейнджерс с ними играли достаточно удачно в этом сезоне. Но на самом деле, не обязательно, что это может служить успокоением. В позапрошлом сезоне, Рейнджерс встретились с Кейнс в плей-ауте. Пролетели как фанера над парижем. При том в том же сезоне Рейнджерс победили Кейнс достаточно легко во всех очных встречах. Так что как в том анекдоте: Туризм это не ПМЖ.

5. Команда провела весьма весело игры с момента дедлайна на обмены 21го марта. Сегодня 8е апреля. Веселые победы, веселые поражения, всё за что боролся Галлан, как корова языком слизала. Команда стала куда более атакующей и быстрой, но вместе с этим пришла другая проблема - оборона. Команда отбилась от рук, болезненные поражения от Айлс и Девилс, и прямо-таки пощечина от совершенно сдувшихся  Филис. Последние 2 игры с рогатыми и Пенс Галлан взял ввожи в свои руки и команда эти игры буквально засушилa. Я болельщик Рейнджерс с начала 90х годов, и поверьте, такого я не помню за всю историю. Это были настоящие сушилки, по полной программе. Похоже кроме как таким образом у Галлана не было вариантов остудить горячие головы молодых парней. В последней игре Рейнджерс засушили Пенс 3:0, и окончательно решив, у кого в случае встречи этих команд в ПО будет преимущество своего льда.

6. Последняя игра принесла с собой ещё очень неприятную новость. Мотт скорее всего выпал до конца сезона. Энджело чуть не убил его, хитанув его со слабой стороны. Судя по всему сотряс, хотя удар не пришелся в голову. Галлан сообщил  о том, что повреждение значительное. И это действительно очень неприятное событие как для игрока, так и команды, в которую Мотт влился очень здорово. За 6 минут до конца получил очередную травму руки Чит, который выглядел последние игры очень здорово. Будем надеяться, что это не рецидив прошлогодней травмы. В этом сезоне он имел рецидив по словам Карпа с 4й игры, и наверняка это мучило его до января и заняло ему 3.5 недели на зализывание. Хорошая новость заключается в том, что Какко и Руни готовы, они сегодня первый раз тренировались с командой и завтра мы их обоих увидим в игре с по-прежнему ослабленной травмами Оттавой, они сыграют свои первые игры ещё с далекой середины января. Чита похоже раньше чем в следующую субботу в игре с Детройтом мы не увидим.

7. В следующем отрезке существует ещё одна вещь - овечкина интрига... Крайдс набил 47 голов в сезоне. Интриги тут три - первая выбьет ли Крайдс полтинник в этом сезоне, во что я верю. Вторая - назначaт ли его капитаном перед ПО. И последняя - Ягр ведущий снайпер Рейнджерс за всю историю с 54мя голами. Крайдсу в последних 10ти играх нужно набить ещё 7, чтобы догнать... Было бы интересно если да.

8. Ну и последнее на сегодня. Рейнджерс традиционно  прошлись по рынку свободных агентов студентов и подобрали двоих из топ 3. Рейнджерс подобрали Брендона Сканлина, большого защитника универсала, а так же одного из лучших бомбардиров NCAA Бобби Тривиньо, нашего Нью Йоркского парня, мини центра с правым хватом, который в 3х первых играх за Пакс сделал 2 ассиста. Неплохое начало. Насколько я слышал, Рейнджерс работают над ещё какими-то свободными агентами студентами, пока не разглашается над кем. Я покопался и на данном этапе я думаю Рейнджерс могли бы заинтересоваться ещё одним центром, но с левым хватом  - Беном Мейерсом - 41 очкo в 33х играх за Миннесоту ( не Дулюс). Не большим вратарем Миннесоты-Мэнкато - Драйденом Маккей, у которого 0.934 сейвов и 1.27 пропущенным голом в игру в достаточно средней команде. А так же Джейк Ливингстон мог быть бы в поле зрения Рейнджерс. Большой праворукий защитник универсал из того же Мэнкато.

В принципе всё на сегодня, будем следить за происходящим.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.