6 мин.

Ответы ведущего блога Рейнджерс - Парни с Бродвея на вопросы заданные на Августовском круглом столе болельщиков

Уже по заведенной традиции, я, как ведущий блога Парни с Бродвея, отвечаю на вопросы заданные на последнем круглом столе. Последний круглый стол состоялся 24го Августа: "Круглый стол болельщиков Рейнджерс. Месяц до начала тренировочного лагеря". На нем были заданы вопросы связанные с заканчивающимся межсезоньем команды, которое было богато на события.

Перейдем к вопросам.

1 Как вы оцениваeте действия Друри.

Друри повел как человек, который на данном этапе не готов к большим телодвижениям, и скорее предпочел не допустить серьезных ошибок на данном этапе, чем действовать импульсивно, это с одной стороны. С другой стороны он и его команда видно так и не поняли, как такие команды как Тампа приходят к кубку, выводы были сделаны неверные.

По порядку. Друри сделал ряд спокойных напрашивающихся действий. Уволил Квинна, который не справился со своей задачей. Нанял лучшего из доступных тренеров - Галлана, и не занимался экзотическими вариантами. Приобрел права на Гудро. Добавил опыта и жесткости в нижние линии.

Но самое главное Друри не понял что сделали в Тампе. Hижние линии как в обороне, так и в нападении были тщательно отобраны и за по сути дела минимальные зарплаты, что позволило освободить место под более важных игроков. Контракт Немеца 2.5 млн, 1.6 млн Блэя, 3.6млн Гудро и 1.75млн на Ривса - в сумме 9.5 миллиона (12% от платежной ведомости) на игроков , которые навряд ли (за исключением Гудро) окажут какое-либо серьезное влияние на игру команды. Тот же Гудро играл в Тампе менее чем за миллион, то же самое касалось защиты до дедлайна обменов, когда можно было получить временных, но необходимых, игроков подороже. Конечно нельзя всё это назвать грубыми ошибками, но работа Друри в этом направлении проведена была не глубокая, что говорит о том, что четкого продуманного плана у нового руководства пока Рейнджерс нет.

Из ошибок можно подчеркнуть трейд Буча, даже не сам факт, что трейд оказался не хоккейным, а чисто расчисткой, а то что возврат был просто смешон, за лучшего правого края команды в прошлом сезоне, легитимного игрока топ 6 был получен игрок в 4ю линию и выбор во втором раунде драфта. Он конечно не центр, но выбор в первом раунде драфта или скажем такого парня как Томаса, можно было получить. Ещё одна ошибка - трейд Ривса, при том двойная, во-первых жесткая переплата. Вегас выходят за потолок зарплат и Рейнджерс не только забирают дорогого, нет не игрока, гунна, который в ПО потерял место в основном составе, но ещё доплачивают выбором в третьем, хоть и в мусорном, раунде драфта. Правильный трейд был бы выбор гипотетическом 7м раунде драфта ради приличия, и удержание как минимум 650к, которые позволили бы Рейнджерс в случае провала с Ривсом, учитывая его физическое состояние отправить его безболезненно в Пакс. Но это ещё не всё, тут же последовало продление ещё на год и на ту же сумму.

Подытожив сказанное выше, я считаю действия Друри не провальными, ибо ничего на данный момент ужасного не произошло, но точно неудовлетворительными.

2 Что делать с Зибой.

В этом вопросе мне помогли Филис, подписанием Кутюрье. 7.75млн на 8 лет, в сумме 62 миллиона. Если разбить по годам - это или 10.2 миллиона на 6 лет или 8.85 миллиона на 7. Как раз судя по слухам, подобная суммa фигурировала в запросах Зибы. Скорее всего проблему Зибы, Рейнджерс нужно отложить поближе к дедлайну обменов команды. К этому времени решится вопрос с Айкелом, и если Айкел будет получен, то скорее всего Рейнджерс нужно будет обменять Зибу в дедлайн. Есть много команд, которые на это дело пойдут. Зиба сильный центр, и он может для ряда команд полностью поменять динамику в ПО, скажем такие команды как Авс и Вегас могут заплатить очень и очень дорого, чтобы настолько высоко поднять свои шансы, включая премиальных игроков.

3 Ожидание от команды в новом сезоне.

Моё ожидание таково, не выход в ПО с пятого места в Метрополитеновском дивизионе. Причины таковы: Тампа, Торонто, Флорида и Бостон выходят в ПО с Атлантика. А Метро по-прежнему очень сильны, Кейнс, Айлс сильнее Рейнджерс, Флаерс решили многие свои проблемы в защите и больше не будут пропускать так много, а так же Рейнджерс нужно найти как обойти кого-то из пары стареющих команд Пенс и Капс. Рейнджерс не готовы ещё сделать этот шаг. Единственный путь для Рейнджерс - это если Пенс и Капс физически настолько сядут, что они полностью завалят сезон.

4. Ваши действия на месте Друри, начиная с окончания сезона.

Ответ будет лежать в плоскости того, что я написал в ответе на первый вопрос. И коню ясно, что нижним линиям нужна была помощь, но как мне кажется в лиге были доступны игроки не хуже и доступнее. Немец, Блей и Ривс изрядно переплачены. Они были результатами плохих подписаний и трейдов, особенно Немец, скажем на тот момент были доступны не хуже и гораздо дешевле Раян Маррей или Марк Пысик, а самое главное на один год, чтобы дать разобраться в каком состоянии молодые защитники Рейнджерс.

Второе, чтобы я не сделал, я бы не торопился с Бучем, могли бы подписать на один год и получить в дедлайн больше чем летом, взяв на себя пол зарплаты, если уж было такое желание зачистить платежку. Как я писал выше, не верю в выход в ПО.

В дополнение, я бы может попробовал сделать один ход конем, в результате демарша Кейнс с Коткой. Я бы попробовал получить Нечаса. У Кейнс очень много центров, при том настолько, что Нечас использовался не по назначению, с края в прошлом сезоне. Он праворук, работоспособен, отлично катается и обладает достаточно высоким игровым АйКью. Друри бы исправил ошибку допущенную Гортоном с Андерсоном. А Кейнс бы освободили место под Котку. Рейнджерс не раз обменивались с Кейнс, не думаю, что здесь была бы какая-то проблема.

5. Что если Айкел до скажем начала тренировочного лагеря всё ещё не будет Рейнджер. То кто?

А никто, ни один скорее всего доступный центр не решит проблемы, перед которой стоят Рейнджерс. Монахан не будет стоить тех трат, которых он будет стоить, Хертл свободный агент по окончании следующего сезоне и это большой риск, Дворака уже обменяли в Хабс, но я бы не сказал, что он видимый апгрейд по сравнению со Стромом, кроме как с точки зрения контракта. Кузя как игрок подошел, но нет никаких доказательств, что он как игрок не закончился. Барков вот вот продлит с Флоридой. Ребята нет никого, кто принципиально бы поменял динамику Рейнджерс на этот сезон или в перспективе.

Рейнджерс в случае неудачи с Айкелом остаются с теми же ребятами, что и в прошлом сезоне + умение играть на взбрасывании от Гудро.

В принципе всё что я думаю на эту тему. Готовимся к новому круглому столу Рейнджерс, а так же почтовому ящику.

Спасибo за внимание.

Let`s Go Rangers!!!!!

Канал телеграмма здесь, я стараюсь по мере возможности обновлять новости: t.me/boysfrombroadway. Присоединяйтесь, участвуйте.

Так же здесь есть глоссарий болельщика Рейнджерс.