6 мин.

Дайджест событий Рейнджерс, начало тренировочного лагеря

Уррrаaaaaaaa, началось, не без отсрочек, не без страшков, не без проблем, но команды официально начали тренировочный лагерь, и я расскажу о событиях в стане Рейнджерс за последнюю неделю.

1. Свершилось, Линди Рафф главный тренер Девилс официально. Если невеста ушла к другому неизвестно кому повезло.... Вместе с тем Рафф покинул лагерь Рейнджерс сразу и Рейнджерс официально оказались без тренера по защите. Естесственно привлечь снаружи никого бы не удалось за такой короткий срок, несмотря на слухи о Зубове в том числе. По сути дела выбор был между тремя кандидатами: Грегг Браун, который ассистент Рейнджерс и который выполнял функции по контролю игры с прессбокса, Крис Ноблаф - главный тренер Пакс и его ассистент Горди Мёрфи. Выбор пал на Горди Мёрфи, он опытный защитник и тренер защиты.

2. Как я писал на прошлой неделе - теперь всё на тренере Рейнджерс Дэвиде Квинне, никто теперь не сможет проблемы с защитой свалить на Раффа. И достаточно скоро мы узнаем было ли это "Прибавление Отниманием" или всё останется по старому.

3. Тем временем все эти три дня главный тренер Рейнджерс давал разнообразные интервью. Но пожалуй наверное самое существенное он сказал, что это не тренировочный лагерь, тренировочный лагерь команда имела ещё в сентябре, сейчас команда пытается начать с того места где она остановилась, игроки которые несли основную нагрузку во время сезона продолжат её нести.... к вопросу о том почему Андерссон остался в Швеции.

4. Говоря о вратарях. Дэвид Квинн заявил, что в воротах будет стоять тот, кто ловит шайбы. Вчера Квинн заявил, что Шести в отличной форме и отлично ловит.... похоже вопрос с первым вратарем технически решен. Шести будет номером 1. Вопрос теперь кто номер два - Хэнк или Джорджи, я не удивлюсь если Хэнк окажется в пресс боксе, судя по тому что транслировали два дня подряд игр 5 на 5.

5. На вопрос о защите, Квинн заявил что Смит будет играть в защите и по сути дела подтвердил, что Либор Хаек будет 7м номером.

6. Теперь о самом составе в тренировочном лагере.

Нападающие (18): Павел Бучневич, Филип Хытил, Фил Ди Джизеппе, Йеспер Фаст, Джульен Готье, Бретт Хауден, Виталий Кравцов, Каапо Какко, Крис Крайдер, Брендан Лемье, Винни Леттиери, Грегг МакКег, Артемий Панарин, Раян Стром, Мика Зибанеджад, Тим Геттинжер, Стивен Фогарти, Данни О`Риган.

Защитники (10): Брендан Краули, АДА, Адам Фокс, Либор Хаек, Раян Линдгрен, К`Андре Миллер (играть в ПО не может), Даррен Рэдиш, Брендан Смит, Марк Стаал, Джейкоб Труба.

Вратари (4): Игорь Шестеркин, Александр Георгиев, Хенрик Лундквист, Адам Хуска.

7. Вообщем-то очень мало неожиданностей. Прежде всего стоит отметить К`Андре Миллер был приглашен участвовать в лагере, но играть он не может, ибо контракт был подписан позже.

В Такси Сквад будут находиться Даррен Рэдиш, Брендан Краули, Тим Геттинжеp, Стивен Фогарти, Данни О`Риган, которые если не произойдет какого-либо форс мажора играть не будут. Вместе с тем Кравцов, Хаек, Леттиери и Кандре Миллер участвовали в скримеджах основной группы, что может говорить (кроме Миллера естесственно) это те ребята, которые будут первыми на подхвате.

8. Кто не поехал из тех кто мог играть. Удивительно отсутствие Бу Ниевеса, который видно совсем выпал из ротации Квинна, Егор Рыков не был приглашен, это и понятно, он конец сезона в Пакс умудрился провести в прессбоксе, так же не приехал Тармо Реунанен, это связано с тем, что он был травмирован и он до сих пор востанавливается. Вроде бы ничего серьезного по словам фронтоффиса Рейнджерс, но некоторые травмы требуют времени.

9. О Каапо Какко. Находящийся на тренировочной базе обозреватель Лохуда Винс Меркоглиано заявил что Какко выглядет свежее и тоньше, так же заметил что Какко в отличии от его предыдущих обзоров выигрывает битвы один на один, при том против ребят крупнее чем он.

10. Слухи слухи слухи. Как без них. После того как успокоились слухи о Джеке Айкеле, вернулись забытые ещё в феврале слухи о том что Джони Хоккей на выданье. Ну естесствено, как могут обойти эти слухи Рейнджерс, которые всегда участвовали в отлoве больших рыб. Сразу из нескольких источников повалила информация о, якобы, интересе команды. В основном царят два мнения. Одно связано с тем что таланта мало не бывает, и команда должна при возможности обязательно прихватить такого игрока как Джонни. Другое мнение, что у Рейнджерс уже есть два топ 6 левых края, Джонни будет стоить дорого и добьет платежку, а самое главное не решает проблему центра второй или третьей линии, где Стром, несмотря не сложившуюся химию с Хлебом, не выглядет парнем, который может взять игру не себя, уже не говоря, что он будет претендовать на зарплату наверное по-выше на сегодня чем y Гудро. Так же Рейнджерс испытывают проблемы с левыми защитниками, Линдгрен защитник 3й пары по сути дела, а Смит со Сталом трупы, молодежь пока не подоспела.

Бытует некое третье, экзотическое мнение, что Рейнджерс стоит взять Гудро, но затем чтобы использовать его для получения Айкела..... ну как я заметил, это реальная экзотика.

Если вы спросите моё мнение, конечно пара Джонни - Хлеб наверняка приносила бы дикое удовольствие болельщикам Рейнджерс, но цена слишком велика. Если бы Айкел, я бы переплатил.... Это моментально меняет динамику происходящего с командой. Я не думаю, что Джонни Хоккей - решение проблем Рейнджерс, обмен котoрого скорее всего лишь усугубит их.

11. Позувчера появился ещё один взброс, якобы Ванкувер проверяет цену на Брока Бозера... и якобы Рейнджерс тоже имели определенный интерес. Здесь вопрос лишь в том, насколько хорош Бозер, чтобы заменить им Строма на сегодняшней позиции, откровенно говоря я не уверен, что Бозер это тот парень. Но слух и есть слух, мы их можем обсудить... ну и всё.

12. Игры, стало известно расписание и расположение. Рейнджерс едут в Торонто. Тренировочную игру Рейнджерс сыграют 29го июля. Игры плей-аутa назначены на 1е, 2е и 4е августа, и 6го и 8го августа, если понадобится. Расписание на картинке:

13. Ну и под конец гол "недели" Рейнджерс в течении этого сезона:

Можно смотреть бесконечно на этот гол Филипа Хытила.

14: Шутаут этого тренировочного цикла - Хлеб разводит Хэнка

15: Новая борода команды... да это Буч зарос

На сегодня всё!!!!

Let's Go Rangers!!!!