5 мин.

Рейнджерс, первое поражение и первый гол Какко, мысли на тему

Сегодня Рейнджерс играли свою первую игру сезона..... подождите это уже третья игра, по каким-то неведомым мне лично причинам, Рейнджерс после лишь двух сыгранных игр отдыхали целую неделю, более того, следующая игра состоится лишь в четверг, по сути дела Рейнджерс сыграют лишь четыре игры за первые 3 недели сезона.

В прошлом своём посте в этом блоге, речь шла о тех проблемах, которые Рейнджерс испытывали в первых двух играх, и я надеялся, что всё-таки каким-то образом хоть часть из них удастся за недельный перерыв решить, но как бы не так, команда проиграла первой же команде которая на ходу, поражение 4 - 1, и перейдем сразу к мыслям.

1. Скорее всего лишь одна радостная новость, Какко забил, при том забил очень красиво, навертев излишне аггрессивного Смита и положив шайбу в пустой угол

Порадуемся за Каапо, ему этот гол был очень нужен, парень старался, работал, имел шансы, но бывает так, что результата нет хоть убей. Тяжеленный груз cпал с плечей парня, поздравяю его лично, и от остальных болельщиков Рейнджерс.

2. Ассистировал Какко Раян Стром, казалось бы боже мой разродился, ну может всё таки проблема центра второй линии наконец Рейнджерс решили..... как бы не так, по сути дела это был единственный раз, когда Стром сделал что-то реально полезное. В конце игры Стром доигрался до центра 4й линии, его место во второй занял Хауден, который хоть и быстрее чем Стром, но в принципе тоже не материал для топ 6. Что будет дальше? Сколько шансов получит Хауден, будет ли затем опробован на этом месте Андерссон, думаю в течении следующих пары недель мы увидим.

3. Спец бригады в этой игре с задачей не справились, безусловно две штанги на ПП, отличные возможности были, но завершить никто не смог. ПК выглядел тоже в основном хорошо, но шайба отрикашетившая от ноги Трубы, после броска МакДи стала победной и сломила команду.

4. Тут мы перейдем к тагу #FireQuinn.... Первая линии самоликвидировали в основном друг друга, но в отличии от Рейнджерс, нефтяники имели по-больше шансов, и причина здесь как мне кажется тренерская.

Типпет с точки зрения обороны судя по всему своё дело знает, каждый раз когда Рейнджерс начинали атаки, их уже встречали на синей линией, к сожалению я на видео это не заснял, но некоторые вещи повторялись раз от раза и ничего в игре Рейнджерс не менялось. Картина маслом, первая линия Рейнджерс уходит в атаку, шайба передается налево, то ли Зибе, то ли Хлебу, которых встречают недалеко от синей линии защитники нефти, хит, подскакивает страхующий нападающий, атака или заканчивается или застревает где-то подальше от ворот.

Что делают Рейнджерс..... хахаха... я тут два дня назад читал статью хоккейного аналитика Дэвида Шапиро, который публикуется как блоггер на блюшерт бантере и блюсит блог, так же он готовит аналитику для журнала Атлетик и Нью Йоркского подразделения USA Today Лохуд. Он обратил внимание на то, что Рейнджерс под управлением Квинна исскуственно отдают синюю линию оппонентам, стараясь вместо более аггрессивной превентивной защиты сконцентрироваться около своих ворот, стараясь не допустить голов с пятака. Это его конкретный пример:

Я начал присматриваться, и действительно, Рейнджерс крайне редко встречают оппонентов ближе к синей линии, более того, практически отсутствует прессинг в нейтральной зоне. Команда под управлением Квинна, отказывается от одного из важнейших принципов современного хоккея, держать шайбу в 200х футах от своих ворот.

27 бросков в створ Рейнджерс и 21 в створ Нефти 8 из которых при игре в большинстве.

По окончании пресс конференции Квинн заявил, что у команды нет менталитета бросать по воротам.... серьезно, да вас к себе в зону не пускали в принципе!!!!! Какое там бросать.... Пока я писал, я долго старался сам себя убедить в том, что это было безвольное поражение, команда не достаточно старалась, не билась, игроки играли без сердца.... но чем дольше я об этом думал, тем больше мне кажется, что это откровенно тренерское поражение, Типетт переиграл Квинна в одну калитку, самому Квинну стоило бы это честно признать, команда проиграла то ли стратегически, то ли тактически.... Чем то сегодняшнее интервью Квинна напомнило мне последнее интервью АВ в должности тренера Рейнджерс.

5. Помните ли вы такого вратаря Стивена Валикета? Он играл за Рейнджерс до 2010го года, после этого годик отыграл в ЦСКА, нынче он обитает на канале MSG Networks, комментирует игры Рейнджерс, как оказалось достаточно интересный человек, и при этом хорошо понимает игру, периодически он подаёт интересные идеи..... хорошо бы в перерыве Квинн к ним прослушивался... Совет был таков, когда стало ясно, что в зону войти сложно, стали взбрасывать, а там Смит, который отлично играет клюшкой, кстате, который пока последный из вратарей НХЛ забил гол, аш в 2013м году, раз за разом все взбросы заканчивались одним и тем же, за ворота выходил Смит и начинал атаки, да так о чём я? Ах о совете, бейте в Смита, от него отскакивает...... сработал бы совет мы не знаем, ибо Квинн явно родной телеканал Рейнджерс не смотрит.

6. Андерссон, есть такое ощущение, что его вот вот прорвет, сегодня он имел два верных шанса, но не повезло, ну и кроме того он отлично отрабатывает у своих ворот, может всё таки совсем не так всё плохо?

7. Наместников оказавшись в Оттаве за две игры набрал четыре очка, словами Жванецкого, может нужно что-то в консерватории подправить?

8. Хэнк пропустил третью шайбу, которую наверняка он бы хотел забыть..... но мы всё прощаем за этот сейв:

Там ещё было два сейва от Макдевида......

9. Тем временем сегодня Хытил оформил в Пакс гол и ассист, у него 4 очка в 3х играх за Пакс, сегодня 8 бросков в створ.... интересно насколько долго Гортон будет это игнорировать, ну говорили ему, перерос Хытил АХЛ, ну и Пакс соответственно 3 игры 3 победы...

10. Кандре Миллер забил два гола за Висконсин сегодня в чемпионате NCAA, но черт с ним, что творит Коул Кауфилд, 3 гола и 3 ассиста за 2 игры........

На сегодня всё, слёзы и горесть я вам мои читатели излил, вы меня пожалеете в моём "горе". Четверг игра с Рогатыми в Прюденшиале.

Let's Go Rangers!!!!!!!!

#FireQuinn