5 мин.

Пока перерыв, что делают проспекты Рейнджерс

Я решил пропустить ревью игры с Ойлерс, на сегодня мало что можно прибавить к предыдущим постам, разве что немного проснулся Нэш, немного лучше катался Дэарне, разбитое лицо Визи, но это всё, ничего нового, потому перерыв в 5 дней я решил заполнить вещами, на которые при обычном графике игра через день нет времени.

Сначала наши пока не "профессионалы", тут у нас несколько всего фигур на доске:

1. Шон Дэй, по сути дела он занял место Сергачева с составе, много игрового времени, ПП, ПК и так далее и тому подобное. На ПК он слабоват, или система не совсем работает у тренера Виндзора, но в остальном всё здорово, 3 гола и 10 ассистов в 16 играх, +5 рейтинг полезности. На сегодня он идет со значительным опережением графика прошлогоднего.

2. Тай Роннинг, наш малыш производит, и при том производит в реально плохой команде - 19 голов и 11 ассистов в 20!!! играх ну и +10 рейтинг, Это последний год Тая в юниорках, следующий год в Пакс, но начало сезона более чем оптимистичное, да и тренер ему наконец стал доверять.

3. Тим Геттингер, наш великан... 9 голов и 10 ассистов, от него никто особой прозводительности не ждет, он всё таки центр для 4й линии, но для его размера (6`6") он очень подвижен и хорошо владеет клюшкой, он как и Роннинг скорее всего ещё далек до старта НХЛ, но позитив есть позитив.

4. Морган Баррон, наш 6й раунд драфта этого года, играет в Корнелле, 2 гола и 4 ассиста в 6 играх, минус это Айви Лиг, потому на сегодня сложно сказать насколько он будет хорош в конце концов, но скажем и Визи, и Керфут тоже не играли в более сильных лигах и вместе с тем нашли своё место в НХЛ.

В принципе есть такие ещё ребята как Уолл, Хуска, но они пока играют слабо, если Хуска ещё держится около 0.9 % сейвов, то Уоалл, просто не ловит, 0.825...

Теперь к про:

1. Филип Хытил, пропустил 3 последние игры за Пакс, почему пока неизвестно, 7 игр, 9 очков. Непонятно что там, что ли решают что делать, не хотят сжигать 10ю игру контракта, или травмирован, я задал этот впорос про блоггерам, жду ответа, пока ничего. Пока не заболел Ниевес, шли разоворы о его вызове в основную команду, но пока ничего, Ниевес пока ещё не совсем отошел от болезни, а Дэарне почувствовав жеренное немного прибавил... А пока вызов в Пакс из Кроликов получил Адам Чаппи..

2. Винни Леттиери - 6 голов и 2 ассиста в 14 играх, выглядет очень неплохо, я думаю, что он железно заслужил вызов в основную команду, но пока травм нет и ДД играет он вызова не получит.

3. Джон Гилмор, которого как казалось можно похоронить, вдруг очнулся, он начал сезон отвратительно, плохая физическая форма, получил отсидку в десяток игр за это, после этого 5 игр - 4 ассиста, видно с кем-то это работает, видно сказали, друг, это твой контрактный год, давай шевелись и он зашевелился.

4. Береглазов вернулся в Магнитку, в принципе он был совсем не плох последние 4-5 игр, но видно всё равно шансов на попадание в состав не было, и он решил съездить заработать в Россию, но что любопытно, уехал он не с концами, те, европейский пункт не был задействован, он уехал играть в аренду, то есть там ещё 2 года контракта буду тикать, и может мы не в последний раз услышали об Алексее.

5. Пионк лишь 5 ассистов в 15 играх, не очень пока задался у него сезон, непонятно почему.... будем следить.

6. и 7. Грейвс и ДеАнжело, у обоих не идет, совсем не идет, ещё как бы рано беспокоится, но они оба планировали видно играть в основе и всё больше и больше мне это напоминает забастовку, оба прошли отлично пресезонный кемп, один был сразу отправлен, дргой после ( и я бы сказал совершенно несправедливо, скорее как козел отпущения)....

8. Патрик Вирта в 19 играх за ТПС в Финляндии забил 4 отдал 11, вроде бы совсем неплохо, но он переросток, 21 год, и потому хотя результат для европейской лиги очень хороший, но с другой стороны, всё это нужно рассматривать через призму возраста.

9. Тармо Реунанен, почти не играет, сидит переодетым на скамейке, всё его время на льду съел Олли Юоллиеви, 3 ассиста всего.... но вроде последние несколько игр он опять начал получать хоть сколько-там времени и тут же сообразил 2 ассиста.

10. Лиас Андерссон, качели, набрал совсем не много, но на то есть причины, он то имеет время на льду то не имеет, всё время съедают ветераны, номер его отца 24 висит под сводами зала Фролунды.... но мне кажется зря он полез в это дело в HV71 он имел достаточно времени на льду, с этой командой он выиграл чемпионство.... работает не трожь, зачем ему сдалась эта Фролунда?

11. Зборовский продолжает покорять болота в составе Кроликов, 4 гола и 5 ассистов в 11 играх, туда он попал из-за ужасной физической формы, когда он получит вызов в Пакс неизвестно, там же сидят Доусаон Лиддл и совсем сдавший Халверсон. Как я заметил раньше вызов в Пакс получил Чаппи...

12. и 13. Пара вратарей Пакс: Александр Георгиев и Крис Нил, играют совсем неплохо оба около 0.9, что для АХЛ совсем неплохо и тем более оба вратаря новички, Герогиев идет чуть по-лучше чем Нил, но опять же Разница совсем небольшая, + Нил дважды попал под игры с пропусканием в 5 голов... так он в среднем по играм шел лучше чем Георгиев, который в среднем отыграл более "спокойные" игры.

14. Ну и главная головная боль - Раян Гропп, почему МкКембридж играет его в 4й линии, ума не приложу, да они хотят построить его игру в защите, но зачем так жестоко... 1 очко в 12 играх, вообще что происходит в Пакс у меня нет ни малейшего понятия, вроде бы и Друри туда поставили, а балаган всё там же....

Отдельный разговор Шестеркин.... но я до сих пор не понимаю, его результаты это проблемы лиги и или это его реальный результат... я не смотрю КХЛ и его игру не вижу. если что подскажите.

Ну вроде на сегодня всё. Let's Go Rangers!!!!