2 мин.

Время Плей-офф. Запад - А как у вас дела?

Вчера стартовал Плей-Офф на западе.Некоторые матчи завершились ожидаемо,а некоторые нет.Разберем всё по полочкам.

Запад

Атланты - Рига(счёт в серии 1:0)

Атланты в этом сезоне финишировали первые.Ну главная команда Мытищ не может даже похвастаться выходом в Плей-Офф.Но молодёжке это на руку.Так что поддержка болельщиков у Атлант обеспечена.В прошлом году Мытищинцы дошли до полуфинала Кубка Харламова.И в этом году они намерены как минимум попасть туда.

А вот Рига до последнего момента боролась за Плей-Офф.И как видите удачно.Латвийцы уже 3 раз подряд выходят в Плей-Офф,но им не удаётся даже выйти 1/2 конференции.

Главная интрига?Её тут сложно найти,пожалуй только если Рига пойдёт дальше,а победитель Западной Конференции,нет.

Первый матч показал,что интриги скорее всего не будет.Со счётом 7:1 Мытищинцы выйграли.Второй матч стартует сегодня в 19:00 мск.

Спартак - Энергия(счёт в серии 1:1)

Как всегда молодёжный клуб единственная надежда болельщиков Спартака продлить себе хоккейный сезон.В прошлом году Спартак вылетел в первом раунде,но в этом думаю по борется.В регулярке они смотрелись хорошо и поэтому были вторые.

Энергия же,это дебютант МХЛ.Первый сезон я думаю можно считать хорошим.Выход в Плей-Офф с 7 место - это тоже достойно.

Думаю новичёк даст жару Спартаковцам.И надо заметить что только Чехи попали в Плей-Офф из дальнего запада(не если не считать Ригу)

Первый матч Спартак выиграл 4:2.И Энергия удивляет,во втором матче она выигрывает у Спартака со счётом 1:0.Так что клубы точно ещё раз вернуться в Москву. 

СКА-1946 - Динамо-Шинник(счёт в серии 0:1)

Ска меньше всех пропустил шайб в регулярке.И это означает что с защитой у Петербурга всё в порядке.Это третий сезон когда Ска играет в Плей-Офф.И до этого они каждый раз доходили до второго раунда(1/2 конференции).СКА 3 в сезоне.

Белоруссы удивляют весь сезон.Сначала на Кубке Мира-2012 белоруссы дошли до финала,где уступили будущему победителю.Ну и с посещаемостью у них всё впорядке,они побили рекорд 6520 человек.До этого не кому из команд МХЛ не удавалось доходить хотя бы до 6 000 человек.

И динамо в первом матче удивил,он выиграл СКА со счётом 4:1.На тот момент когда я это пишу в Питере идёт вторая встреча там счёт 0:0.

Алмаз - МВД (счёт в серии 0:1)

Алмаз в прошлом сезоне сыграл хорошо в регулярке они были 3,а в плей-офф 5.Этот сезон отличается не намного,4 место.И уже для Алмаза это хорошо.Они в четвёрке лучших на Западе.

МВД в последний момент попала в Плей-Офф.Благодаря 3 победам подряд.И заняли 5 место.

Игры должны получится самыми не предсказуемыми и упорными на Западе.

Первый матч закончился в пользу МВД(1:3).Второй идёт на данный момент,там 1 период счёт 2:1 в пользу Алмаза.