Вчера стал известин первый участник 1/2 Запада.Это команда - Атланты.

Запад

Матч №1.

МХК МВД 4:3ОТ Алмаз

Ну что ж вот и серия переехала в Москву.МВД начал с места в карьер,очень много атак с их стороны были в начале периода.И это резкое начало привело к заброшено шайбе.Но гости быстро отыгрались.Второй период комады стали играть более оборонительный хоккей.За несколько минут до конца второго периода МВД вышло вперёд.И команда из балашихи уходила на перерыв с преимуществом.В третьем периоде было заброшено 3 шайбы(это столько же,сколько команды забросили за два периода).Сначала Алмаз сравнял счёт.Но потом хозяева забили шайбу в меньшинстве.Счёт стал 3:2.В концовке периода гости всё-таки смогли сравнять счёт и перевели матч в овертайм.Где сильнее были хоккеисты МВД.

4 матч серии пройдёт опять в Москве.Если МВД не сможет сегодня переиграть Алмаз(начало матча в 13:00 мск),то решающая встреча пройдёт в Череповце.

Счёт в серии:2:1

Матч №2

МХК Рига 1:7 Атланты

Болельщики МХК Риги попрощались с хоккейным сезоном.В третьм матче серии Атланты переиграли Ригу со счётом(кстати все три матча закончились с одинаковым счётом 7:1)Матч был скучным,не смотря на то что было заброшено 8 шайб.Не было не интриги,не борьбы.Рига даже помой-му и не сопротивлялась.После двух периодов Атланты выигрывали со счётом 4:1.И третий период был формальностью,там гости забросили ещё 3 шайбы.

Теперь Атланты будут ждать своего соперника в 1/2 Запада.Им может оказаться,либо СКА-1946,либо Динамо-Шинник.Смотря кто из этих команд выиграет.

Счёт в серии:0:3

Матч №3

Энергия 3:2ОТ МХК Спартак

Первый в истории Плей-Офф МХЛ,проходил в Чехии.Игру команды начали спокойно,присматривались к друг другу.В середине первого периода хозяева вышли в перёд.Не долго радовались чехи,уже через минуту Спартак сравнял счёт.И в конце периода Спартак опять вышел вперёд.Второй период начался многочисленными атаками хозяев,Спартаковцы вроде сдерживали эти на тиски.Но всё-таки пропустили.Третий периодо ничем хорошим не запомнился.Команды вроде пытались забить,но ничего не получило.В овертайме Чехи оказались сильнее.

Скажу сразу,для меня этот матч стал неожиданным.Я конечно думал,что Чехи будут биться,но не настолько.Ну а Спартаковцам надо собраться или иначе,они закончат сезон в Чехии.Четвёртый матч пройдёт в Чехии,сегодня в 22:00 мск.

Матч №4

Динамо-Шинник 2:4 СКА-1946

Вот серия и переехала в Белоруссию.Матч кстати был перенесён на два часа,из-за того что команда СКА-1946 опоздал из-за сложной погоды в Бобруйски.В первом периоде преимущество было на стороне гостей.Но всё-таки первую шайбу забросили хозяева.СКА сразу же отыгрался,сначала сравнял,а потом вовсе вышел вперёд.До конца периода у команд были равные шансы забросить шайбу.Но те и другие моментами не воспользовались.Во втором периоде преимуществом владели уже хозяева.И это им помогло,в середине периода они сравняли счёт.И нас ожидал интригующий третий период.В третьем периоде могли побидить,и гости,и хозяева.Но видемо сегодня удача была на стороне СКА.Сначала они вышли вперёд.Ну а потом за три минуты до конца сделали счёт 4:2.Динамо не сдавалось,они много атаковали и даже убирали вратаря.Но это не помогло.

СКА уже выигрывает второй матч подряд.И четвёртый матч ожидается очень интересный.Матч начнётся в 16:00 мск.

Счёт в серии 1:2

Сегодня в МХЛ очень много матчей,их 7.Три игры будут самые интересные.

№1 - Толпар - Стальные Лисы(Счёт в серии:2:0)

Смогут ли Лисы,вырвать серию.Из-за нелепой ошибки тренеров и руководства,команде было защитано два технических поражений.Толпару надо сыграть в свою игру и тогда у них всё получится.Начало в 11:00 мск.

№2 - Динамо-Шинник - СКА-1946(Счёт в серии:1:2)

Питерцам осталось выиграть всего лишь один матч и они уже в другом раунде.Динамо кроме победы ничего другого не устраеват.Поэтому нас ожидает серьёзнае битва.

№3 - Энерги - МХК Спартак(счёт в серии:2:1)

Чехи творят что-то невозможное.Команды выигрывает уже два подрят матча у Спартака.Интриги,борьбы и накала в этом матче ожидается.