1 мин.

Чемпионат Мира. Бразилия-2014. 1/4 финала. Прогноз от Гауди

Испания, Италия, Англия, Португалия, Голландия, Франция - нет, это не список четвертьфиналистов, это сборные уже покинувшие турнир. У этого мундиаля другие герои и легенды.

Бразилия - Колумбия. В Форталезе сойдутся хозяева и сборная, показавшая очень зрелищный и темпераментный футбол. Как бы того не хотелось многим поклонникам колумбийской кумбии, но на этом турнирный путь их кумиров закончится. Бразильцам будет тяжело, но вылететь в четвертьфинале на своём чемпионате они не имеют права, победа 2:1.

Швейцарцы на удивление уверенно дошли до столь высокой стадии, Германия конечно будет считаться фаворитом, но только на бумаге. Немцы будут владеть инициативой весь матч, а их географические соседи огрызаться контратаками. В итоге бундестим выходит в полуфинал, но швейцарская команда и их надежная игра в обороне запомнится всем. 1:0 (доп.вр.)

Хорваты после сенсационной победы над Испанией, уже записали этот турнир в список успешных. Но аппетит, как говорится, приходит во время еды и Уругвай ощутит на себе это сполна. Игра на встречных курсах, но с большой оглядкой на свои ворота, ничья в основное время 1:1 и Уругвай вновь как и 4 года назад попадает в полуфинал благодаря серии пенальти.

Аргентина – Бельгия. Многими окрещенная как самая интересная пара, фаворит чемпионата и тёмная лошадка по ходу турнира ставшая любителем букмекеров. Матч запомнится и содержанием, лидерство будет переходить из рук в руки и интрига до конца будет запредельной. Атака аргентинцев свой потенциал реализует сполна, но оборонная поспевать за ними не будет, поэтому результативный матч, 3:2 дальше идёт Месси и компания.

полуфинал

Впереди осталось лишь четыре матча, но уже можно делать выводы. Бросить вызов южноамериканцам на их континенте смогла лишь Германия, что из этого получится узнаем скоро.

Спасибо за внимание!