2 мин.

5 биатлонистов, пропускающие чемпионат Росии по лыжероллерам

Уже завтра 19 сентября стартует Чемпионат России по летнему биатлону на лыжероллерах. Соревнование значимое, учитывая ситуацию в мире, да и болельщики уже соскучились не только по скандалам в СБР, но и по соревновательному периоду. Тем более, что практически вся основная сборная и резерв в том числе, будет соревноваться за право представлять страну на кубках мира, если он всё-таки состоится. Внимание приковано колоссальное, смена тренерского штаба, руководства, стычки и недосказанность отдельных спортсменов. Будет интересно полюбоваться кто на что натренировал.

Но есть и те кто однозначно не стартует на летнем чемпионате. Список насчитывает пока 5 человек. Среди них и чемпион мира в спринте Александр Логинов. Индивидуальную гонку однозначно Саша пропускает, старая травма локтя обострилась и пока сезон начинается не очень плодотворно. Пока единственная дистанция, на которую логинов может быть заявлен это спринт. Очень нерадостная новость для болельщиков, ведь Саша национальный герой.

Далее, Дмитрий Малышко так и не определился с дальнейшей карьерой. Но летний чемпионат он пропускает, соответственно и вопросы с отбором в основу становятся однозначно призрачными. Похоже на закат карьеры.

Ирина Старых так же пропускает старты из-за проблем со спиной. Спортсменка только перенесла операцию 10 сентября, поэтому вопросы о предстоящих стартах пока тоже призрачные. Всё зависит от восстановительного периода. Но попахивает тоже окончанием карьеры.

Ещё две биатлонистки сборной в лице Юрловой и Виролайнен на летнем чемпионате страны на старты так и не выйдут. Даша тренируется в Эстонии, Юрлова в Австрии. Границы стран пока закрыты и биатлонистки даже при огромном желании не смогут вернуться в Россию. Но как же хочется посмотреть на Виролайнен в деле спустя два года, да и на Катю тоже, пока она лучшая среди российских девушек.

Тем не менее, все остальные участники будут во все оружия сражаться за место в сборной. Летний чемпионат хоть и не является предметов отбора на зимние этапы кубка мира, но показывают форму и готовность конкретного спортсмена на данный период времени.

А вы будете наблюдать за трансляциями летнего чемпионата России по лыжероллерам. Встречаемся завтра в 8:30 на МАТЧ ТВ.