2 мин.

В команде Тутберидзе наконец-то тоже пополнение

Пока все обсуждали тему перебежек спортсменов и некоторых тренеров из штаба Тутберидзе в команду Плющенко, Этери Георгиевна не долго страдала и уже нашла замену всем её предавшим. И это оказались молодые, амбициозные ребята, которые только сами совсем недавно ушли из действующих спортсменов, а теперь это новые члены легендарной команды Тутберидзе. Железная леди в лице Этери Георгиевны показывает всему миру, как надо работать со спортсменами, достигать высот и преодолевать падения. Теперь её команду пополнили ещё три новоиспечённых тренеров. Тутберидзе не только чемпионок растит, но и воспитывает собственных тренеров, так скажем продвигает личный бренд "Тутберидзе".

Среди новых членов команды всеми известная и любимая прекрасная интелегентная девочка Полина Цурская. Даже после перехода к Елене Буяновой от Тутберидзе у Полины получилось сохранить прекрасные отношения с бывшим тренером, найти те слова, которые все услышали и поняли. Полина победительница всех юниорских титулов, в том числе и II юношеских олимпийских игр. Ей пророчили большое будущее, но на взрослых соревнованиях такой стабильности уже не было. Значит можно уходить красиво и от "железной леди". Цурская тому яркий пример. Очень радостно за спортсменку, что теперь она сможет реализовать себя, как тренер и отдать маленьким деткам то, что знает и умеет она сама. А ведь ей всего 19.

Вторым тренером стал Артемий Пунин, парню 27 лет. Артемий так же тренировался в группе Тутберидзе и по слухам именно он ставил тройные прыжки Анне Щербаковой, Дарье Усачевой. Ну и третий не менее интересный фигурист Георгий Похилюк, 21 спортсмен. А интересен он ещё и тем, что у него похожая судьба с Глейхенгаузом. Сначала парень пробовал себя в одиночном катании у Этери Тутберидзе, а после перешел в парное-танцы на льду уже у Алексея Горшкова. Как видим здесь тоже переход от тренера, но при этом удалось сохранить хорошие рабочие отношения. Это ответ всем скептикам, кто утверждает, что железная леди не прощает ушедших. Полная врака.

Новый тренерский штаб уже приступил к работе, работать они будут с младшей группой, очень интересно посмотреть, что из этого получится. Тутберидзе в очередной раз доказывает, что она не сломленная. Работает как на воспитание чемпионов, так и тренеров.

А как вы считаете, появление нового тренерского штаба привнесёт что-то новенького в работу такой команды, как Тутберидзе???