3 мин.

Почему герой мужского спринта не Мартен Фуркад.

Разберем сначала спринт женский, где наша россиянка Ольга Зайцева заняла второе место и вполне себе может претендовать на призовое место в гонке. Лично я, очень надеюсь, что вскоре мы увидим настоящую мощь Ольги, которая она может выдать. И мы все это прекрасно знаем.

                                       Скоро мы увидим настоящую мощь Ольги.

Ближе к спринту.Често, когда проходил спринт, и именно когда бежала Ольга Зайцева, я не ожидал такого поворота событий, но это биатлон. Ольга Зайцева буквально выцарапывала каждую секунду все-таки показала отличный результат и в стрельбе, и на самой гонке. До норвежки конечно, которая была первой нам было не добраться, но 2-ое место это просто превосходный результат. Но неужели можно в этой гонке можно отметить только Ольгу? Конечно же нет. В этой гонке показала настоящий класс наша биатлонистка Ирина Старых! Превосходный ход, стрельба и как итог, место в элитной части таблицы! Гонка была запоминающейся и я буду долго помнить об этом серебре.

           Ирина Старых и Ольга Зайцева будут претендовать на призовые места в гонке.

Но конечно же нельзя молчать о мужском спринте, который не принес нам медалей, но мне он понравился борьбой, которая наконец то была. Да-да, именно швед Фредрик Линдстрем сегодня был биатлонистом дня. Именно он. Он не выиграл, к сожалению. Из-за этого, совершенно дурацкого падения он теряет эти 8 секунд, которые выигрывал у Фуркада. Я уважаю и люблю Фуркада младшего, но я уже настолько привык к его победам, что хочется увидеть кого-нибудь другого на высшей ступеньки пьедестала.

                                Фредрик Линдстрем - герой домашнего спринта.

Для меня было неожиданностей то, что американец Тим Бурк возьмет бронзу. Америка - это очень прогрессирующая страна в биатлоне, но неужели прям вот так сразу? Я не говорю, что это сенсация как Канадец в прошлом году, но к этому еще не привык никто. Я помню, что Бурк и в прошлом году прекрасно выступал, но чтоб на первом этапе Чемпионата брать бронзу? Это действительно огромный успех Америки.

                                     Неожиданная бронза для Тима Бурка.

Хоть мне это больно признавать, но наши мужчины сегодня выступили плохо. Разве что Евгений Устюгов на 6 месте с отставанием +54 секунды. Все остальные даже не заехали в  20-ку. Я действительно расстроен, что такая чудо-гонка, а медалей у нас нет. Но утешает одно, что пока что это только первый этап. Ведь на самом деле те же норвежцы, которые сегодня выступили откровенно плохо. Только Бё младший заехал в 10-ку сильнейших.

                              Россия и Норвегия в спринте выступили плохо.

Немцы между прочем оказались в итоге в очень неплохом положении, поскольку 4 место Пайфера и 7 Лессера - достаточно неплохой результат, хоть это и не медали.

Теперь конечно немного о сборной, которая сегодня выиграла, то есть о Франции. Мартен Фуркад - человек, который сегодня одержал 26 победу в карьере. После ужасной стрельбы в смешанной эстафете, он собрался с мыслями и одержал уже две победы, неплохо. Если конечно говорить о целой команде в целом, то Франция сегодня может одержать победу в мужской эстафете. Еще сегодня утром перед спринтом я думал, неужели у Франции нет молодых биатлонистов, которые могут вскоре кого то заменить или еще что то?

                      Вопрос дня: "Есть ли у сборной Франции "скамейка"?"

Оказалось, есть. Вот прям в этом спринте неожиданно для меня показали финиш французского парня, который между прочем, очень неплохо пробежал. Новые лица всегда мне приятны. Ждем дальнеших успехов молодого человека.

После мужской гонки я не могу больше об этом молчать! После того, как на Тиме Бурке я увидел российскую форму, я просто был в стопоре несколько секунд. Только потом я въехал, что формы России и Америки одинаковы или, по крайней мере очень похожи.

                                            Верните старую форму!

 И в конце конечно хочется поздравить еще раз нашу русскую красавицу Ольгу Зайцеву с серебром, а Ирине Старых пожелать дальнейших успехов. Ну и конечно Евгений Устюгов! 6 место и цветочная церемония - это всегда приятно. Удачи Жени в гонки преследования!

Всем остальным не расстраиваться и догонять в гонке преследования!