5 мин.

Когда решение уже принято. Женщины

Мой предыдущий пост был посвящен мужчинам. Теперь переходим к теме женщин. Честно, если на состав мужской Сборной России я надеюсь на медали в масс-старте, то у женщин картина намного печальнее, чем ожидалось. Последние время мужчины показывают большое количество подиумов, то женщины выступают слабо. Каждый этап я жду хороших результатов от наших девушек, но не все так плохо и грустно. Подиум в эстафете от женщин в Рупольдинге – прекрасный был подарок. В эстафете на Олимпиаде наши женщины имеют прекрасный шанс доказать всему миру, что мы лучшие.

Наконец поговорим и об Олимпиаде и какими мы будем на ней. Состав женской Сборной России мы увидим таким:

Ольга Вилухина Екатерина Глазырина

Ольга Зайцева

Яна Романова

Ирина Старых

Екатерина Шумилова

Галина Нечкасова (запасная)

В сети сразу же начали говорить: «Кто такая Нечкасова?» Мне было страшно обидно за Галину, жалко ее. Столько критики даже я не мог ожидать от нашей публики. Не знаете? Зайдите в интернет и забейте. Что на счет всей Сборной, то могу сказать одно. На мой взгляд, это самые сильная Сборная, которую мы можем собрать на данный момент. Поговорим о каждой биатлонистке отдельно.

Ольга Вилухина.

Наша 25-летняя спортсменка отправится первый раз на Олимпиаду. От женщин все ждут медали только в эстафете, а зря. Именно Ольга способна выиграть индивидуальную медаль на домашней Олимпиаде. Да, именно она – быстрые ноги и достаточно стабильная стрельба помогут нашей спортсменки на Олимпиаде. Я жду от нее высокого места, хотя бы в 10-ке лучших.

Вилухина

Екатерина Глазырина.

Без Глазыриной сложно представить нашу эстафетную четверку. В эстафете Екатерина выступает несколько лучше, чем в индивидуальных гонках. Лучший ее результат – 25 место во Франции. Но в командных гонках у нашей биатлонистки получается все намного лучше, чем в индивидуальных. Стреляет лучше, бежит быстрее, силы рассчитывает. Ждем успеха в эстафете!

Глазырина

Ольга Зайцева.

Любимца всех наших болельщиков и бессменный лидер нашей Сборной отправится уже на 4 олимпиаду! Дебютировала на олимпийских играх она в 2002 году в Солт-Лейк-Сити. С тех пор изменилось очень многое. Ольга стала двукратной олимпийской чемпионкой и трехкратной чемпионкой мира, и, конечно возраст Зайцевой. Но, как мы знаем Ольга рвется к победе всегда.

Зайцева

Яна Романова.

Вторая и последняя (после Зайцевой) спортсменка, которая выезжает на Олимпиаду не в первый раз. В Ванкувере ее дебют был не самым удачным, в индивидуальной гонке она была 56-ой. Вопрос о том, отправлять Яну или нет был непростым, но последние результаты Романовой убедили наших тренеров в Яниной необходимости.

Романова

Ирина Старых.

Именно Ирина всех поразила своими результатами в этом году. В прошлом году, когда Ирина дебютировала, она могла только мечтать о подиумах, а в этом году она взошла на подиум и помогла взять золото в эстафете российским женщинам. Это первая Олимпиада для Ирины, пожелаем ей удачи!

Старых

Екатерина Шумилова.

Эта спортсменка последние 3 года прогрессирует и работает над собой, и вот – она уже на Олимпиаде. Хоть Екатерина недавно показала лучший результат в карьере – 6 место, но в индивидуальной гонке ей будет очень непросто. Шумилова так же выступает на Олимпиаде первый раз.

Шумилова

Галина Нечкасова (запасная).

Наша спортсменка не такая известная и поэтому при объявлении составов только и были слышны вопросы: «Кто это?» или «Откуда она взялась?». Обидно. Галина талантливая биатлонистка, которая занимает 77 место в общем зачете с 10 очками. Очень неплохо, если учесть, что Галина бежала только две гонки в Италии.

Нечкасова

                          С кем нашим женщинам придется бороться?

Германия.

Сборная Германия тоже удивила всех своим выбором. Хинц – из-за нее все орали не понимаю почему она. Сборная Германии выступать будет вот в таком составе:

Лаура Дальмайер

Франциска Хильдебранд

Андреа Хенкель

Ванесса Хинц

Франциска Пройс

Эви Захенбахер-Штеле.

Немки будут бороться за медали в основном в эстафете, как и Россия. Но бороться они разумеется будут.

Хенкель (Германия)

Норвегия.

На счет сборной Норвегии было все ясно. Сенсаций они нам не устроили. Состав будет таков:

Тура Бергер

Тирил Экхофф

Анн Кристин Флатланн

Сюнневе Сулемдал.

Конечно я хочу, чтобы наши женщины взяли золото в индивидуальной гонке, но норвежки – это серьезный соперницы и я думаю, нам они нам не по силам, к сожалению.

Норвегия

Франция.

Они будут выступать вот в таком составе:

Мари Лор Брюне

Мари Дорен Абер

Анис Шевалье

Анис Беско

Марин Боллье

Софи Бойли (резерв).

Достаточно многие радовались, что Дорен Абер попала в основной состав. Небольшое разочарование, что Бойли только запасная, но тренерам Франции там виднее.

 

Дорен Абер