3 мин.

Сегодня победил ветер

Итак, женская гонка преследования прекращена, а мужская и вовсе не состоялась. Женскую гонку забыть будет очень трудно. Давайте по-подробнее.

                                    Мы никогда не забудем этот Эстерсунд

Женщины. Просто супер-гонка. Единственный ее минус - это ее отмена. Конечно, то, что у этой гонки так и не будет конца очень огорчает. С самой первой стрельбы было понятно, что ветер сегодня пощады не даст. Но если на первой стрельбы можно было хоть как то отстрелять на ноль, то во второй раз без промахов закончили только две или три спортсменки.

                         Гонку надо было прекращать после 2-ой стрельбы

Именно после этой стрельбы встал вопрос о прекращении гонки. Норвежские тренера были самые первые, кто в серьез задумался об этом и начали опрашивать всех тренеров об их мнениях на счет отмены. Но пока эти мысли только начали воплощаться в жизнь, биатлонистки уже отстреляли 3 раз.

                                3 стрельба - самое красочное, что было

Честно, это было нечто. Порывы ветра, звуки выстрелов и конечно же, промахи. Очень часто, вся правая колонка, которая показывает выстрелы спортсменок становилась полностью красной.

                                   Незаконченная история Эстерсунда

Хотелось бы, конечно подвести итоги гонки, но их, к сожалению нет. Но, до остановки гонки результаты были. Во время остановки первой была Дарья Домрачева. На самом деле, кого жалко, так это ее. Она шла на победу в такой сложной и изматывающей гонки. Ведь не я один видел ее разочарование, когда спортсменку остановили на подъеме? Победа по сути, ушла у нее из под палок.

   Дарьи просто не повезло, думаю, в Австрии Даша отомстит за эту отобранную победу

Конечно это гонка могла стать успешной и для наших женщин. Ольга Зайцева шла 3-ей. Я Юрьева 7-ой. Согласитесь, 3 и 7 место было бы просто невероятным успехом для наших спортсменок. Ну и конечно я не говорю про спортсменок из Италии и Канады, которые отыграли по 50 позиций. 50! Даже представить страшно, 50 позиций, но это все только из-за хорошей стрельбы.

             Было бы интересно посмотреть увидеть в цветочной церемонии канадку

На самом деле, неужели никто не знал о таком прогнозе погоды? Ну хорошо, организаторы рискнули, в принципе спасибо им большое, это запомнится надолго. Но почему надо останавливать гонку аж после 3 стрельбы? Гонку остановили под предлогом "Мы не можем обеспечить одинаковые условия на стрельбе для всех участниц." Хорошо, допустим, но ведь всем спортсменкам такая же опасность угрожала и после 2 стрельбы. Так же говорили, что отрывает даже рекламные баннеры. Мне кажется, или это уже не готовность Эстерсунда к этапу? Ведь в шведском городе такая непогода часто. Так что надо быть готовым к любым поворотам событий. Ну да ладно, не мне рассуждать как Эстерсунд подготовился к Чемпионату Мира.

                Вопрос дня:"Почему гонку остановили аж после 3 стрельбы?"

Также есть еще одно расстройство сегодня. Это не состоявшаяся битва Линдстрема и Фуркада младшего. Это битва двух биатлонистов, которую я очень ждал. Поскольку Фредрик единственный, кто смог навязать борьбу французу в спринте и если бы не падение швед взял бы золото. Действительно жалко не увидеть этих двух биатлонистов на трассе сегодня.

                         Битва Линдстрема и Фуркада не состоялась

Ну что ж, теперь ждем Австрию! Надеемся, что 2-ой этап будет более удачным для нас.