7 мин.

Везет сильнейшим?! Маленькие секреты больших биатлонных звезд. Часть 2

Вот так незаметно и прошел практически год с момента опубликования первой части Маленьких секретов... И вновь начало биатлонных баталий уже не за горами, и опять  все ближе и ближе к нам Эстерсунд. Вопрос  «Who is best?» никогда не бывает закрытым..

Обещала ведь, что у темы будет продолжение, так вот пора бы выложить очередные результаты исследований блога BiathЛичности.

Некоторые до сих пор с поразительным упорством применяют «запрещенные» приемы в борьбе. И это я опять не о допинге.

Везет сильнейшим или каждый сам творит свою судьбу? Придуманные и непридуманные хитрости биатлонистов, которые всегда претенденты №1 на победу в любой гонке.

Для тех, кто уже забыл или просто не читал первую часть исследований, я предлагаю освежить память, чтобы быть в теме.

Прежде чем перейти к новым изыскам, надо бы провести разбор полетов прошлого выпуска.

Ну, во-первых, очевидно, что биатлонисты читают этот блог, ибо нельзя не отметить, какое количество желтых «чудо-очков» появилось. Что ж ты будешь делать, все так и норовят в борьбе хоть чем-то выбить себе преимущество. Как и предполагалось,желтые очки, притягивающие желтую майку лидера ОЗ, не выдержали количества запросов и потеряли свою волшебную силу. Догадываетесь, к каким очкам перешла сила?;)

Судя по фоткам межсезонья, народ массово кинулся приобретать такие очки..но, ребят, ау, одна и та же фишка вряд ли прокатит 2-ой сезон подряд…(особенно, когда я раскрыла и этот секрет)

Во-вторых, этот год явно прошел под знаком "чудо-лыж" Rossignol, чем еще объяснить прорыв Бергмана?)

Год Madshus уже был, год Fisсher и Rossignol тоже был, в 2012/2013 ждем сезон под знаком Salomon, так?)

Тарьей  Бё в этом сезоне наткнулся на каменную стену:

  • про желтые очки все узнали…он, конечно, пытался по началу сезона по протоптанной тропинке пройти, но, финишировав в первой же гонке 25-ым и распрощавшись с желтой майкой, заподозрил неладное…

так до конца сезона на Тарьке мы больше и не видели желтых очков;

  • к приему «Захват Малыша» все тоже подготовились…

Эх, в общем, сломала карьеру Таре, выдав все секреты..

Но Тарьей не отчаивается,  у него всегда готов коварный план…вот в это межсезонье он всем пускает пыль в глаза своими болезнями и ничегонеделаньем, даже тренеров подговорил, чтобы подыграли ему и биатлонисты вычеркнули его из списка опасных соперников.. но нас не проведешь, Тарьей!!:)

У Свенсена перестал работать его талисман…тут скорее всего просто сглаз :) Но о мастере порчи, владыке оберегов и прочего позже..) Эмиль потерял веру в силу своего талисмана и таки снял его. Может, этот нашумевший свитерок его новый талисман?)

 

Шведы нашли свой секрет успеха! Нет, это не какая-нибудь безделушка или  что-то в этом роде… Секрет успеха шведов – Кайса! Да-да, именно Кайса Мякяряйнен приносит шведам удачу! Не верите?! Смотрите сами.. Формула успеха проста: Швед+Кайса=победа в любой коммерческой гонке :)

 

Ну, вот предупреждала же я Кайсу, что не стоит менять серьги-гильзы на серьги-мишени: спад в стрельбе не заставил себя ждать…

 

 

А вот серьги Даши вводили нас в заблуждение…думали, что удачу приносят, а оказывается сдерживали... Вот сменила серьги и пошло дело, пошло))

Тура всерьез нацелилась на БХГ в сезоне 2012/2013, и даже если все же Глобус уйдет какой-нибудь из соперниц, у Туры всё продумано: не напрямую, так хоть косвенно заполучить звание Королевы биатлона… Король-то нынче свободен?.. в погоню за Королем, за титулом)

Но плану «Б» Туры не суждено сбыться. Уле так же делает ставку на БХГ-2013 и дабы обрести дополнительные силы стал практиковать аскетизм..нет ну, давно такие догадки были: жил в горах, самоистязанием занимался, но этого стало недостаточно… нужны крайние меры..извини, Натали, но БХГ требует жертв, ты больше вписываешься в будни Уле… ;) а ведь результаты не заставили себя ждать: уже на раз-два укатывает Эмиля на тренировках :)

Развод - и БХГ пополам!

 

Ну, а теперь о главном шамане биатлона…я, конечно, давно догадывалась, что что-то с Мартеном нечисто…Тут массово посыпались норги в стрельбе, как-то уж слишком резко, Мартен почти все золото ЧМ себе загреб, глобусами разжился.. Какое-то странное совпадение: и очки удачные, и лыжи..но когда он сам сознался  в том, что применяет не совсем обычные приемы против соперников (да-да, те самые антишведоноски), все сомнения развеялись! Вот кто сглазил норгов, вот кто заговорил очки и лыжи, это все он!!

Кстати о носках..:) в антишведоносках  Мартен ходил вплоть до ГЧ(это ж надо, как парня запугали шведы!!)...надеюсь, хоть стирал периодически..)

 

Недавно Мартена «запалили» в примечательных носочках..

 

То ли сомалийские пираты новые спонсоры Мартена, то ли он мягко намекает, что «всем хана»… непонятно только пока: в биатлоне или в лыжных гонках фсехпарвать планирует...

Ну, да Бог с ними,  с этими жуликами..впереди еще так много нераскрытых секретов биатлонистов, тема "Скандалы, интриги, расследования. Показать всё, что скрыто!" никогда не будет исчерпана!!:)

to be continued…