9 мин.

По следам Хохфильцена. Вечернее награждение и не только

Прежде чем рассказать о вечернем награждении спортсменов по итогам спринта и преследования, которое состоялось вечером в центре деревушки Хохфильцен, покажу несколько симпатичнейших, на мой взгляд, кадров, снятых во время интервью норвежцев своим СМИ) Тарьей Бё - просто прелесть со своей неподражаемой мимикой, не правда ли?)

Внимание! Много фото норвежцев)))

1

 

2
3
4
5
6
7
8

 

э1
2э
3э
4э
5э
6э

Покинув трибуны последними, мы с удовольствием отметили, что нас ждёт ещё одна приятная неожиданность - толпа французских болельщиков у входа, которая явно находилась здесь не просто так. Постояв несколько минут, мы были вознаграждены за ожидание появившимся Мартеном Фуркадом - он принёс полный рюкзак автографкарт, тут же принялся их раздавать. Правда, задерживаться с болельщиками явно не входило в его планы, и он довольно быстро покинул нас.

фм

 

жа
мартик
он

К семи вечера, когда уже порядком стемнело, а мы насиделись в шумном кафе, переполненном местными жителями (ещё бы, оно там чуть ли не одно на всю деревню:), наконец началось мероприятие. Сначала на сцену приглашали представителей фан-клубов практически всех немецких спортсменов и Доминика Ландертингера (его художественно выполненный портрет красовался на стене помещения-уличной палатки, где всё и проходило), им вручали призы, было и пиво, но, честно, это была не самая интересная часть вечерней программы.

портрет

Из того, что мне понравилось на награждении, - почти каждому спортсмену ведущий давал микрофон. Немецкие девушки пели хором, Антон Шипулин пообещал, что в эстафете русские будут хороши (правда, ведущий спрашивал у Антона о прошедшей свадьбе, но переводчика не было:), Мартен Фуркад обливал ведущего, подарил медаль ребёнку из зала, спел "Марсельезу". 

Смотрите сами)

 

мири

 

хаммершмидт
немки поют
гараничев
малышко
бёша
фурк
все

 

женя

 

тирил и франци
габи
глазки
габи 2
тоша
улыбака
вдвоём
голова
с медалью
шепчет
мутная фотка
шип
в микрофон
поворот
на весь экран

 "Марсельеза" в исполнении победителя гонки преследования Мартена Фуркада. Качество видео не ахти, но звучание вполне различимое, так что наслаждайтесь;))

 

И для того, чтобы прочувствовать атмосферу, послушайте популярную немецкую песню о любви "Звезда, названная твоим именем", которую часто крутили на стадионе и здесь, на награждении.

Следующий пост будет посвящён последнему, эстафетному дню в Хохфильцене.