2 мин.

А ну Брызь сюда. Шесть причин почему Илья Брызгалов должен перейти в ХК «Адмирал»

Клуб НХЛ «Филадельфия Флайерз» выкупил контракт Илья Брызгалова. Никита Петухов в блоге «Пивное Пузо» находит российскому вратарю прекрасный вариант для продолжения карьеры. И мечтает о том, что Илья не разучился нас удивлять.

bryz

1. 60,96 *25,90. Таковы размеры площадки, которая будет установлена на домашней арене «Адмирала», именно на таких играют в НХЛ. Приморский клуб станет первой российской командой, которая будет принимать соперников на площадке североамериканского образца. Это вряд ли повод одному из лучших (с какими бы то ни было оговорками) вратарей мира рваться на российский Дальний Восток – но в случае приезда, он будет одним из тех голкиперов, для кого маленькая площадка не будет проблемой.

2. Деньги – уже не главное. Александр Могильный сообщал, что бюджет приморцев не позволит им привлечь Жердева и Фролова. Во Владивостоке Илье не смогут предложить питерскую или московскую зарплату. Но есть некоторые основания предполагать, что в данный момент деньги для него не главное.

3. Удалённый доступ. Учитывая крайне нервную обстановку вокруг его имени #прямосейчас, Илье будет гораздо проще некоторое время провести на некотором удалении от мощных столичных прожекторов нашего околохоккейного внимания – посмотрите, где на карте РФ находится Владивосток и вы многое поймёте.

4. За спиной – Владивосток. Для российского спорта Брызгалов, чтобы про него не говорили – звезда. В случае приезда в провинциальный и никогда не видевший большого хоккея Владивосток, Илья сразу же станет любимцем местных болельщиков – для того, чтобы остаться в сердцах приморцев надолго, ему достаточно будет показать свой уровень игры.

5. «Адмирал» и Брызгалов – вместе веселее. В текущем составе владивостокского клуба нет хоккеиста с мировым именем – существует большая вероятность того, что в случае приезда в Приморский край Илья станет лидером команды и в раздевалке, и на льду (не говоря о том, насколько он усилит конкретную вратарскую позицию в команде). Учитывая, с какими нервами происходит внедрение «Адмирала» в нашу элитную лигу, можно представить, какую важную роль в его первом сезоне может сыграть хоккеист Илья Брызгалов. Им - и клубу, и вратарю - просто есть что доказывать.

6. Интересы сборной. На фоне «Везины» Бобровского это прозвучит странно, но мы же с вами понимаем, что это на данный момент шансы Брызгалова стать основным вратарём в Сочи по-прежнему немного выше. Играя в КХЛ он сможет поучаствовать во всех Евротурах и прочих «важных» этапах подготовки к Олимпиаде - вовсе не факт, что это очень поможет, но возможностей проявить себя у Ильи в таком случае будет больше, чем у Варламова и Бобровского.