8 мин.

Волчья пасть. Главные интриги немецкого тура

  А оттого, для расслабления причин ещё меньше, чем обычно. Потому что, размявшись на «Фрайбурге» (0:3), «Вольфсбург» под звуки военного марша пуститься в стремительную погоню, встретившись с убедительным на прошлой неделе «Штутгартом». Настроившийся на удар по тезке Менхенгладбах бросит свои игральные кости в Майнце. Погрустневший «Шальке» попытается выделить своему пока ещё действующему тренеру немного дополнительного времени в игре против уроженцев Фрайбурга, а «динозавры» из Гамбурга устроить вооруженное ограбление в Мюнхене.

  «Хоффенхайм» — Censored

 Вот уж чего Сократису точно не нужно было делать, так это удаляться. «Львы», хоть и порядком покусавшие защитника, довели того до состояния, в котором тот собственноручно уничтожил в защитных порядках даже то немногое, что было, взвалив все потуги по организации обороны на обездоленного Мануэля Фридриха. Не обнадёживающая симфония накануне встречи с одной из самых острых команд чемпионата.

  У тех картина более обнадёживающая. Одержана важная с психологической точки зрения победа над «орлами» из Франкфурта, вернувшийся в основную обойму Джон Энтони Брукс придал задней линии органичности и «старая дама» сразу же выиграла. А теперь на восходе — Дортмунд. И серьёзно не добравший очков Зинсхайм потребует крови. Важно лишь сдержать атакующий порыв на первых минутах, отсидеться сзади, и прикончить соперника в стремительной контратаке — в проигранных матчах на счету «шмелей» всего 1 забитый мяч, зато пропущенных — хватит до конца сезона.

  Ну, у кого ещё есть вопросы?!

Гарантия Зрелищности: 89%.

Когда, во сколько: Суббота, 18:30.

«Майнц» — «Боруссия» Менхенгладбах

 Взять своё и молиться — вот что будет в эти дни делать весь Менхенгладбах. Ради успеха и общего ликования, думаю, на подобный шаг пойдут даже закоренелые атеисты и реалисты с самыми пессимистичными наклонностями, закидав бедных «деревенских» целой стаей шапок.

  Главная повестка на день — изъятие 3 очков из Майнца и его окрестностей, скрестив все имеющиеся пальцы за «Хоффенхайм». Ведь даже минимальная осечка конкурирующего клуба из Дортмунда может привести как к минимум 3-ему месту «жеребцов» в таблице. Кто это, интересно, сможет остановить Крузе и Ко?

  Однако и «красноштанникам» нечего терять. Плевать на общую положительную  динамику в игре соперника. Плевать и на победную серию Менхенгладбаха из 6 побед подряд, длящуюся с 27 октября. Если как следует стиснуть зубы, прикрыть самого Крузе, заморочив голову ничуть не бедному тер Стегену и попытаться разбить дерзких, прытких «жеребцов». Только неожиданности, только хардкор!

Гарантия Зрелищности: 91%.

Когда, во сколько: Суббота, 18:30.

Ставка: Победа «Боруссии» Менхенгладбах.

 «Шальке»-04 — «Фрайбург»

 "Я не согласен с Келлером. У меня нет такого впечатления, что наши игроки возомнили себя выше других только из-за того, что одержали победу над "Штутгартом", — не совсем приятные слова, произнесённые Юлианом Драсклером, сказанные после другого матча, но, в то же самое время, в  ответ и на: 

"Моя команда провалила первый тайм. И это более чем очевидно. Поэтому приносим извинения нашим болельщикам. В перерыве я бы поменял 10 футболистов". — Йенс Келлер.

   Загорающийся бунт на Авроре? Не хотелось бы. Смена тренера конкретно сейчас может не дать столь необходимого победного эффекта, выветрив то, что ещё остаётся за 2 последних в году тура, зато впереди — межсезонье. Раздолье для разного род экспериментов, перестановок и ответных шагов — в отличие от той же смены коней на переправе в ходе чемпионата. Однако не захотят ли ускорить процесс сами игроки? Для подобного, в принципе, не нужно многого — ещё одно неубедительное недоразумение, например, с  «Фрайбургом», и Келлеру в спешном порядке придётся сматывать удочки.

"Этот матч был просто катастрофой. И во втором тайме у нас не было чёткого плана на игру, несмотря на то, что было необходимо внести коррективы. Такой плохой игры в исполнении "Шальке" я на своём посту ещё не видел", — спортивный директор клуба из Гельзенкирхена Хорст Хельдт как бы тоже намекает, что пора и честь знать. Однако всё это — ещё до схватки с «жеребятами» Фавре из Менхенгладбаха. 

"Мы оба знаем и понимаем ситуацию. Тем не менее, мы приложим все усилия к тому, чтобы добиться успехов. А затем уже посмотрим, как будут развиваться события", — и здесь Хельдт не шутит. Правда, и это было в пятницу. Зато, уже в следующий понедельник испанцы распространили информацию, согласно которой участь Келлера уже решена. И председатель наблюдательного совета клуба Клеменс Тённис поручил спортивному директору Хельдту провести переговоры с экс-бременцем Томасом Шаафом. Новая музыка в симфонии «кобальтовых»?

  Да и сможет ли сам Келлер не облажаться с несчастным «Фрайбургом», или мы с вами увидим последний жест истинного камикадзе? Сами «бразильцы» разобраны. Они мало забивают, уверенно себя если и чувствуя, то лишь с такими же аутсайдерами. Да и нынешнее 16 место при подобном обращении  с самими собой — явно не предел.

 Ой ли?

Гарантия Зрелищности: 93%.

Когда, во сколько: Суббота, 18:30.

Горячая Линия: Бенедикт Хёведесс («Шальке»-04).

  Тот, чьё отсутствие скажется на поле больше всего. Один из самых талантливых защитников Бундеслиги был удалён в прошлом мачте, обезглавив таким образом не только себя, но и самую слабую часть до недавнего времени «кобальтовых» — защиту. Что с вышеописанным предположительным мятежом против пока ещё капитана Келлера может прийтись как нельзя кстати.

Ставка: Победа «синих».

 «Вольфсбург» — «Штутгарт»

  «Волки» и «швабы». «Вольфсбург» и «Штутгарт». Пятое место и  десятое.

  Накануне, а если быть точнее, в  прошлые выходные, команды одержали уверенные победы, подняв своими телодвижениями мириады различного рода размышлений и текстов о том, что «Штутгарт» нащупал-таки с помощью Томаса Шнайдера свою игру, а «Вольфсбург» надыбал в свой увесистый арсенал такой недостающий ему ранее атрибут, как стабильность. С точки зрения турнирного смысла, и состава, фаворитами выглядят именно хозяева «волчьей» арены, заметно приободрившись ещё и после свежего поражения Censored в схватке со «львами» Хююпя. Конечно, было бы ещё лучше  сыграй Менхенгладбах и Гельзенкирхен вничью, но… и так, в принципе, сойдёт.

  А что же «швабы»? оставленный на скамейке по ходу жаркого сражения с «Ганновером» Александру Максим показывает, что как тренер Шнайдер ищет новые сочетания игроков на поле, стараясь не акцентировать внимания на наличие в команде любимчиков и неприкасаемых, так и старается быть неожиданным, показывая себя и своих ребят с новой стороны. А что как не удивление и странность может помочь в противостоянии с одним из лучших команд чемпионата Германии?

  Что из всего этого выйдет — можем увидеть только мы.

Гарантия Зрелищности: 100%.

Когда, во сколько: 21:30.

Ставка: Победа «волков».

  Петушиные бои

  Бои с явным фаворитом, и это «Ганновер». Бой с явным аутсайдером, и это «Нюрнберг». Словно в партере собрались бойцы из разных весовых категорий и многое, если не всё, уже предрешено, а «Нюрнбергу» заранее заготовлены неприятности в  большой количестве.

  Всё это возможно и так, но и нахождение 96-ых в этой рубрике не ошибка. Вот и сейчас получается так, будто бы на АВД-Арене будет неизменная виктория хозяев — лишь потому, что «Нюрнберг» он такой один и в ближайшее время измениться вряд ли. И это главная опасность. Словно бывший боец и чемпион по смешанному стилю единоборств, выкинутый судьбой на окраину жизни, он будет искать, и драться с любым, кто сможет хоть чуть–чуть приподнять и возвысить. И не стабильный, уступивший на прошлой неделе «Штутгарту», «Ганновер» может быть ещё не  понял в чью клетку он попал.

 Когда, во сколько: 18:30.

Слова

"У меня с "Атлетико" нет никакого контакта. И зимой я ни в коем случае не перейду в испанский клуб. Я уже давно не контактировал с представителями "Атлетико". Что же касается моего будущего в "Вольфсбурге", то оно не зависит от финансового вопроса", — словам Диего доверять если и можно, то с небольшими оговорками. Впрочем, они вряд ли расстроят болельщиков «волков». Мы следим за развитием ситуации.

"Действительно, в школе имел место конфликт с участием сына Келлера, однако, к счастью, он не перерос в драку. Беспокоит то, что результаты профессиональной деятельности человека отражаются и на его частной жизни. Жаль, что люди иногда переходят границы дозволенного", —  спортивный директор «синих» Йенс Хельдт, уже не единожды сплывавший в материале, явно призывает отделять мух от котлет. Футбол «всего лишь» футбол. Верно, Йенс?

"Если бы де Брейне предоставили статус свободного агента, я бы связался с представителями "Байера". На следующей неделе я вылетаю в Лондон, чтобы попытаться прийти к общему знаменателю с руководством "Челси", —  а вот и «затравочка» для поклонников «львов» и Ливеркузена в частности. Уж как Кевин выступал за «Байер» должны помнить все. Все сложили пальцы крестиком?

Травма

  На этот раз беда сразила полузащитника берлинской «Герты» и сборной Туниса Энис Бен-Хатира. Врач "Герты" Ули Шлейхер отметил, что ближайшие две недели игрок сборной Туниса проведёт в гипсе, а в строй он должен вернуться примерно через шесть недель —  диагностирован разрыв синдесмоза правой лодыжки.

   Остается лишь добавить, что в нынешнем сезоне тунисский полузащитник провёл 14 матчей за свой клуб, отметившись пятью забитыми мячами и двумя результативными передачами. Удачи и выздоровления, парень.