3 мин.

Шум вокруг ЗМ: откуда что берется

День, когда все тайное стало явным, пришел. Тройка кандидатов названа. Точки над "I" расставлены. Количество шума постепенно начинает увеличиваться. А, собственно, по какому поводу?Награда лучшему игроку мира за календарный год, предстоящая церемония награждения - эти и прочие темы пестрят таки в социальных сетях и в этих ваших интернетах. Но почему люди до сих пор мусолят эти темы?

Имя обладателя награды перестало быть непредсказуемым. Практически каждый год (берем последние 4-5 лет) задолго до начала церемонии становится ясно, кто возьмет трофей. Совершенно ясно, кто попадет в тройку. Здесь, пожалуй, интрига только в третьем кандидате. Он, как правило, меняется. Но особо картина не меняется. Так зачем весь этот ненужный шум?Возьмем сегодняшний день. Разве сомневался адекватный и здравомыслящий человек в том, что именно Герр Нойер составит компанию сеньору Роналду и сеньору Месси? Было очевидно, что третьим кандидатом будет новоиспеченный чемпион мира.

Почему очевидно? Да потому что было бы странно включать в тройку кого-то еще. Все-таки чемпионат мира - важнейшее футбольное событие года.

Почему Ману? Достаточно просто проследить новостную ленту об этом игроке за последние месяцы. О том, как хорош Нойер не высказался только ленивый, имеющий какое-то отношение к футболу Германии или тот, кто просто следит за немецким футболом. Если вокруг персоны Роналду и Месси шум есть всегда - то вот вокруг Ману он появился относительно недавно.

Исходя из всех этих фактов, хочется сделать простой вывод - ничего неожиданного в тройке лучших нет. И быть не может. Такая уж награда, этот ЗМ. Так зачем шуметь? Что такого неожиданного в том, что Ману попал в список? Поэтому если вы следите за немецким футболом и удивляетесь тому, что Нойер попал в тройку - ну мне просто нечего сказать. Особенно забавно видеть подобное у некоторых "фанатов" Баварии. Но эти господа явно с небольшим "стажем" болельщика.

Это основной поток "шума" в интернете. Но есть и еще одна тема, которую мусолят до бесконечности. И будут мусолить вплоть до церемонии награждения, а также посленее. Это, разумеется, тема победителя в этом году. Но и здесь, по сути, нет ничего неожиданного. Очевидно, что и в этом году награда поедет в Мадрид. Почему Роналду, спросите вы? Почему не Нойер, чемпион мира и лучший голкипер? Почему не Месси, финалист первенства планеты и рекордсмен? 

Коротко и ясно

Я задаю себе другой вопрос : а почему не Роналду?Дайте мне аргумент против него. В прошлом году Криштиану демонстрировал игру на своем привычном уровне, не выиграл ни одного трофея. Чем дело кончилось - помнят все. Там кстати еще был Франк Рибери, который в тот год взял с Баварией все. Командные трофеи ничего не значат, говорили они. В этом году трофеи есть. Один кубок ЛЧ чего стоит. Командные трофеи ничего не значат, говорили они. Но он есть, вдобавок ко всему, что было в прошлом году. Так что изменится в этом году?Я так полагаю, что ничего. Но все же, давайте подождем церемонии. В данном случае шум мне понятен, так как награда еще никому не вручена. Но все же, если рассуждать логически и расставить ситуацию по полочкам - то и здесь говорить будет не о чем. Слишком все очевидно. Однако надежда умирает последней.

Перед написанием поста я задалась вопросом: а откуда столько шума, если ситуация вот уже который год очевидна? Почему людям не надоедает мусолить эту тему?Мне будет приятно видеть мысли прочитавших данный пост в комментариях. Спасибо!