2 мин.

НЙ Метс - Филадельфия Филлис

Игроки Мэтс всё еще пытаются зарекомендовать себя перед новым менеджером — Терри Коллинзом. И им предоставляется отличная возможность проявить себя — впереди трёхматчевая серия в Филадельфии. Первую выездную серию против Марлинс ньюйоркцы выиграли, что в общем-то не ахти какое достижение, но если вспомнить, что первый выездной успех Мэтс в прошлом году был датирован июнем...

Теперь НЙ Мэтс предстоит встретится с самой мощной ротацией в лиге. Крис Янг смерит свои силы в поединке с Коулом Хэмелзом в среду, а в финале серии игрокам Мэтс предстоит проверить себя в поединке с Роем Холодеем, обладателем трофея Сая Янга. Если вы спросите Терри Коллинза, что он думает по поводу матча, то услышите, что это отличный тест для его команды.

"Нам надо просто выходить и играть, они обязательно допустят свои ошибки", — говорит Коллинз. "Я смотрел игру Холодея. Первые 4 или даже 5 иннингов он был почти безупречен, но затем допустил пару помарок и игроки Астрос стали выбивать хит за хитом. Нам просто надо играть свою игру, не обращая внимания на соперника".

Обновив 11 игроков в ростере, по сравнению с прошлогодним Оппенинг Дей, Мэтс приступили к созданию нового коллектива.

Филлис, в свою очередь не оставили шансов Астрос в стартовой серии, пропуская не более 3-х ранов за матч.  Безупречная линия питчеров Филадельфии выглядит в этой серии следующим образом: Хэмелз - Блантон - Холодей.

Коллинз отдаёт должное Филладельфии, говоря, что даже когда он тренировал Энджелс в Американской Лиге, одна команда НЛ всегда привлекала его внимание.

"У них отличный клуб", — говорит он. "На такую команду как Филлис не надо настраиваться. Надо просто выходить, показывать лучшее на что способен, чтобы доказать, что мы ничуть не хуже них. Я думаю, это будет типичное противостояние питчеров. И я верю, что мои парни достойно примут этот вызов, а хиттеры постараются им помочь".

Мэтс: Янг возвращается

Из-за проблем с плечом Крис Янг не провёл и 20 стартов с 2007-го года. В прошлом году Янг вылетел из строя в апреле и вернулся лишь в сентябре, выдав 3 сильных старта.

Вторую игру серии начнёт Майк Пелфри, который проиграл стартовый поединок в этом году. Закроет серию Джонатан Ньез.

Филлис: Ховард собирается снова расправится с Мэтс

Райан Ховард уже успел сделать хоум-ран и дабл в субботней игре против Астрос, поучаствовав в 7-ми ранах Филадельфии. И это ой какой нехороший знак для ньюйоркцев, потому что им уже доставалось от этого игрока в прошлом. На счету Ховарда 28 хоум-ранов из 363 выходов на биту в противостоянии с Мэтс.

С другой стороны, Хэмелз обладает не самой впечатляющей статистикой в играх с Мэтс: 2-8, 3.83 в 13 стартах. Тем более, что в апреле Коул долго раскачивается имея показатели в этом месяце 7-8 и 4.11 ERA за время своей игры в главной лиге.

Интересно

Мэтс выигрывает стартовую серию в 5-ти из 6-ти последних сезонов. На счету Ховарда 754 RBI, что ставит его на 11-е место в истории франшизы.