2 мин.

Филлис: победы — это командный успех

"Я думаю, что игры навроде этой показывают, что в то время, как все говорят о нашем питчинге, мы будем выигрывать за счет сплоченной командной игры".

Именно такие слова произнёс главный козырь в колоде Филлис, после 9-го иннинга, который он смотрел со скамейки хозяев. Инниг, в котором всё перевернулось с ног на голову, и Филлис вырвали победу у гостей из Хьюстона 5-4.

"Мировая серия или ничего!", "пан или пропал!" - таков девиз Филлис в этом сезоне и добиваться своего команда собирается за счет сильной стартовой ротации.

День открытия начинался под вальс снежинок, который постепенно превратился в мазурку из дождя. Низкое атмосферное давление никак не повлияло на высокий командный дух филадельфийцев.

"Я думаю, что неплохо отработал в этом матче. У меня получались почти все броски. Синкер и каттер были хороши. Несколько чендж-апов и кёрвболов так же получились довольно неплохими."

Неприятно кусающие кёрвболы в исполнении Холодея возможно лучшая часть этого поединка. Над этим броском он много работал во время весенних тренировок. Это то оружие, которое может стать смертельным для отбивающих соперника в 2011-м.

"Я чувствую уверенность в том, что этот бросок позволит мне заработать много страйк-аутов в этом году",— говорит Холодей.

В дебюте Холодея, тем не менее, не всё так безоблачно. Настораживает количество бросков, которое он совершает в течении иннинга. После пяти "сухих" иннингов на его счету уже было 79 бросков, в то время как у Майерса, для сравнения, всего 45. Еще 22 броска Астрос заставили совершить Холодея в 6-м иннинге.

"Он бросал хорошо",— говорит Чарли Мануэл. "101 бросок — это много. В течение весенних тренировок среднее количество его бросков было 98. Посовещавшись с Риком Даби, мы приняли решение, что не стоит давать Холодею бросать 115-120 бросков сегодня".

Холодей на это отвечает, что чувствовал себя хорошо и мог продолжить бросать, но принимает решение тренерского штаба команды.

Решающий хит в игре на счету Джона Мейберри Мл., который до этого ни разу даже не попадал в ростер в День Открытия.

"Вы никогда не сможете выиграть игру только за счет одной части команды. Каждая команда хочет иметь глубину состава. Каждая классная команда должна быть всесторонне развитой. Не нужно делать десятки хоум-ранов. Игра складывается из мелочей: набранных ранов, розыгрышей, заработанных аутов. Каждый из этих элементов должен проявляться в игре своевременно. Нет такого аспекта в игре, который был бы важнее других. Это наша философия, тот путь, который должен привести нас к достижению тех целей, которые перед нами стоят".

Колесников Александр