6 мин.

Exorcism на sports.ru

Местный батюшка sports.ru (не имеющий к РПЦ никакого отношения) в должности, которую ему предоставила местная администрация - отец Пафнутий

     

будет проводить онлайн исповеди и выслушивать не только кающихся юзеров, но так же разных политиков и людей других специальностей. Первую онлайн службу в исповедальной келье sports.ru он проведёт с юзером: "Маша не каша", она же в миру Шурка или Санька (кому как больше нравится). По мнению батюшки Пафнутия: "она стала одержимой демонами и в неё вселились бесы

     

так что исповедоваться и покаяться ей нужно обязательно". Отец Пафнутий выслушает и по результатам собеседования наложит на неё епитимию 

     

или предаст анафеме, а может, проведёт обряд экзерцизма или сожжёт прилюдно на костре, если церковь sports.ru будет бессильна в изгнании демонов из её души.

Итак, все микрофоны включены, все радиостанции настроены на волну из исповедальной комнаты. В келью заходит Шурко и падает на колени перед батюшкой...

Шурко:-Здравствуйте, спасибо, извините, я тут мимо проходила, простите, просто выскажусь: - батюшка, прости меня Христа ради, грешна!

Батюшка Пафнутий:- Говори, дочь моя Шурко, не стеснесняйсо, кайся, пошто безобразия творишь и поддалась искушению дьявола, сколько греховных заповедей нарушила?

Шурко:- Здравствуйте, спасибо, извините, простите, выскажусь: Батюшка, не виноватая я! Бесы в моей голове и черти устраивают Соловецкие пляски, заставляют меня юродствовать на сайте, личину свою менять и на добрых и весёлых пользователей обрушивать свой гнев. Простите, пожалуйста, извините что сказала, ещё раз извините...

     

Батюшка Пафнутий:- Так што шепчут демоны тебе, дочь моя? И хватит юродствовать в Храме sports.ru и перестань извиняться.

Шурко:-Ох, батюшка, привыкла юродствовать.

     

 

Так вот, батюшка, шепчут, что всех нужно на кол посадить, чтобы мучились, а потом отправить всех в Ад, так как они стихи красивых не пишут и в биатлоне плохо разбираются, а я одна разбираюсь и пишу разные гениальные стихи. Ну, ещё и Олеся пишет, тоже сатанистка и приспешница дьявола - из наших. Так вот, эти юзеры смеются на сайте, общаются обо всём на ветках, шутят, любовничают, а мне-то завидно, я шутить не умею и веселиться тоже, а любить кого-то...ээх, поэтому и присягнула дьяволу.

Батюшка Пафнутий:- Ну, ты "мать" даёшь.. это же богохульство с твоей стороны..

Шурко: - Кстати, батюшка, я тут новый гениальный стих сочинила, ведь для меня это дело пяти минут, как в лицо кому-нить плюнуть или как два пальца обоссать, так слушай: "Мы сидим на кочке, где растут цветочки, - жёлтые, приятные, очень ароматные..." Ну как, батюшка, ведь гениально же? Я сама от своей гениальности писаюсь. Попробуй только сказать, что не гениально, я тебе кадилом по голове наверну.

Батюшка Пафнутий: - Где-то я уже это слышал, но гениально, гениально (при этом прячет кадило под рясу). Ну, ладно, поэтесса, какие ещё грехи есть?

Шурко:- Ну, батюшка, даже и не знаю, как и признаться… на вашем сайте это называется камиг-аут. В общем, мужиков я ненавижу и меня тянет к женщинам, чувствую в себе удаль мужскую и богатырскую, в "зоне" таких называют кобел. Вот так бы взяла лук со стрелами и всю эту шоблу мужскую на сайте расстреляла, а осталась одна я и девушки…

     

 

и мы бы правили всем сайтом, рассказывали друг другу только про биатлон и дарили друг другу мои гениальные стихи.

     

Батюшка Пафнутий:-Ну что... каминг-аут дело неплохое, у нас на сайте это дело любят. А ещё что за грех на душе, не таись, дитя моё, колись, явка с повинной облегчит твоё положение...

Шурко:- Вру часто, батюшка, 975 раз всем объявляла о своём уходе, чтобы приходили и меня отговаривали, но упёртая я до усрачки, потому что, если правда-то, то уезжала в деревню к бабушке где нет интернета. Приеду в город через три дня, выхожу снова тволрить безобразия и юродствовать и как будто не уходила и не прощалась. Да пошли они все эти долбаные юзеры и притворяющиеся друзьями, я знаю, что они враги все мне. Ещё про своё спортивное прошлое вру, что была спортсменка.. была, конечно, ходила в пионерлагере в спортивную секцию по шашкам, в "чапая" играли.. А мне-то хочется представлять себя биатлонисткой, с медалями, с кубками… да уж ладно, хоть бы одну грамоту и чтобы все местные юзеры меня в авторитете держали, уважали и плюсы в огромном количестве ставили, и чтобы все, и ни одного минуса… Ух как я ненавижу минусы! Так бы в печь и отправила этих минусяторов, а перед этим поиздевалась бы над ними... Вот, батюшка, поэтому и вру, но всё равно утопыри не уважают, смеются надо мной и игнорируют, а так-то я биатлон только по телевизору черно-белому "Рекорд" смотрю и придумываю что попало, а потом озвучиваю на ветках. Это грех?

Батюшка Пафнутий:- Ну, фантазии эротическо-спортивные это тоже не смертельный спорсрушный грех, мы на сайте сами любим это дело.

Шурко:- Ну и последние, о чём мне черти в моей душе шепчут, плюсовать я себя люблю. Никто плюсов не ставит, поэтому приходится самой плюсовать, одну мою личину заблокировали, я так старалась этот рейтинг заработать, со всех своих 15 фейков плюсовала. Это грех?

Тут у отца Пафнутия отвисла челюсть и глаза полезли на лоб

    

Батюшка Пафнутий:- Ну, бесовское отродье, это уже ни в какие рамки не лезет, если тебя забанивали и блокировали местные послушники, а ты продолжала поклоняться дьяволу и плюсовать себя, тут экзерцизм и отпущение грехов не поможет. Только огонь очистит твою душу. Пойду скажу юзерам спортса чтобы хворост несли. Он отвернулся и начал уходить, со спины он напоминал образ Дмитрия Навоши..

     

Юзеры с гиканьем, с шутками и прибаутками несли хворост для костра, так как знали - сегодня вечером будет развлечение и на костре будут сжигать местную ведьму, которая всем уже надоела и в душе которой поселился дьявол ...

     

За помощь в создании этого шуточного рассказа спасибо Ленчику и Тинейджер