2 мин.

СКА - ЦСКА: как Станя не стал стеной, а Салак наиграл на лучшего игрока матча

Особого настроения встрече двух армейских команд добавляла эстафета Олимпийского огня, который путешествуя по России, наконец-то добрался и до Петербурга. Почетными огненосцами в Ледовом стали Алексей Морозов и Илья Ковальчук, а вот вручили им факел Виктор Тихонов-старший и ген.менеджер СКА Алексей Касатонов. 

Уже после матча Юкка Ялонен скажет, что олимпийская эстафета сыграла положительную роль в игре его команды:

С ним согласится и Илья Ковальчук, отвечая на вопрос журналистов о роли эмоций после передачи огня:

И здесь с капитаном СКА не поспоришь. Игра получилась не просто интересной, а фееричной. Реализуй подопечные Ялонена игру в большинстве, можно было бы апплодировать стоя и захлебываться в восторженных воплях. Но большинство вышло таким каким оно вышло и шайб забили столько, сколько смогли.

Тем не менее.

Я считаю, что Саша Салак - однозначно супермен на коньках в этом матче. Его фантастический сейв - это просто анбеливибл и унфоргетбл. Я пересмотрела этот момент уже раз пять и посмотрю еще столько же, чтобы быть в тонусе. Да и вообще. Сашин шлем очень органично дополнил ретро-форму, в которой СКА играл. И звезды, этот самый шлем украшающие, там явно не просто так. 

Относительно голов. Витя Тихонов продолжает закладывать шайбы в ворота соперников, не щадя живота своего и вместе с ним терроризирует соперника Илья Ковальчук. Последний так и вовсе, не успев переодеться после олимпийской эстафеты, уже на 4 минуте поразил Станю своей точностью.

Третья шайба, забитая Шипачевым, несколько курьезна и от того обидна для ЦСКА, что подтвердил Джон Торчетти в послематчевом интервью, говоря о переломных моментах:

Эффективно бросившим, кстати, оказался Алексей Поникаровский и пробьет он уже не Станю, а Проскурякова, поспешившего заменить коллегу в воротах. Потом собственно тот самый сейв Салака и шайба Артемия Панарина, ставшая победной для армейцев Петербурга. За Артемия, кстати, стоит порадоваться отдельно, тк этот парень наигрывает на шайбу в каждой игре.

О голах соперника. Салака, подопечные Торчетти, пробьют дважды - сначала во втором периоде отличится Гончаров, а после, уже в финальной двадцатиминтке, забьет Морозов, реализуя численное преимущество.

Итого: 5-2 и СКА снова в лидерах. Всем, кто по каким-то причинам пропустил этот праздник хоккея вчера, видео смотреть здесь, фото тут, а следующий матч уже в среду -  с пражским "Львом". Удачи!