2 мин.

Россия vs Чехия: как проиграли не только чехам, но и весь турнир

Впрочем, что не удивительно, в проигрыше сборной многие винят Барулина, который в свою очередь уверен, что он ошибок не допускал. Я столь оптимистична не буду, но я же девочка! Так что пусть уверенность Кости останется с ним, а я как-то про матч в целом попробую. Если коротко, то - скука. Правда. Прям реально. Смотрела и грустила. А тут еще и полупустые трибуны, с намеком на не очень большой интерес к встрече этих соперников.

Да и вообще. С чехами как-то никогда не ждешь кучи шайб. Нет. Во встрече с этой сборной все решает одна-две шайбы. Или одна-две ошибки. И вот, глядя на то, что показывали подопечные Билла, создавалось полное ощущение, что выигрывать им особо не нужно, да и победа на EXT - это так. Зачем оно в самом деле? Как результат, проигрыш, асболютно заслуженный. И, конечно, сразу задумываешься о ЧМ. Что может такая сборная? В моем воображении победу она одержать может с большой натяжкой. А ведь Билялетдинов намекает, что этот состав сборной приближен к оптимальному. Эээээх.

В общем. Первую шайбу в наши ворота забросил форвард минского «Динамо» Збынек Иргл, а вторую игрок «Донбасса» Вацлав Недорост. Так вот и первая, и вторая шайба на совести Барулина, пускай он и не ошибается. Вторую шайбу, конечно, помимо него проворонила вся оборона, но факт остается фактом.

У нас героем матча и автором гола "престижа" стал Женя Кузнецов. За 10 минут до окончания третьего периода. Ну и на этом спасибо. Хотя шайбы могли забить и до него. Но опять чего-то не хватило.

Короче говоря, я не знаю, что еще сказать. Расписывать подробно как наши, якобы, пытались выиграть у меня желания нет. Получится также скучно, как это было на льду.

А победителем этого этапа стала Финляндия во главе с Юккой Ялоненом. Надеюсь, что заряд бодрости и боевого духа, Юкка привезет в Ханты-Мансийск. Ведь 13-го возобновятся игры СКА. юху.