1 мин.

Не день «Барсы». Обзор матча «Барселона» - «Сельта»

В середине недели «Барсе» удалось немного скрасить горечь поражения в Мадриде. Когда вся Испания играла кубковые матчи, «Барселона» провела первый в истории финал Суперкубка Каталонии против «Эспаньола». И выиграла его в серии пенальти.

Что касается матча против «Сельты», то такого невезения я не припомню со времен матча Лиги чемпионов против казанского «Рубина», когда «Барса» нанесла 23 удара по воротам, против трех у соперника и при этом проиграла.

В поединке против бывшей команды Луиса Энрике Месси и компания весь матч просто разрывали оборону гостей, обстучали весь каркас, нанеся 19 ударов по воротам. Вообщем, я не знаю, что тут анализировать. Смотрите сами:

ВИДЕО

Ну и что тут говорить: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Старое футбольное правило в действии. Нолито повторил трюк Роналду, продемонстрированный двумя часами ранее, пяткой отдав голевой пас на Ларивея. А тот не оставил шансов лучшему вратарю Примеры.

ВИДЕО

Каталонцы проигрывают на «Камп Ноу» 0:1 и опускаются на третью строчку турнирной таблицы. А если «Валенсия» и «Севилья» выиграют свои матчи текущего тура, то бывший лидер чемпионата и вовсе окажется на пятой. Это еще раз к хейтерам испанской Ла Лиги, которые упорно считают, что в Испании нет соревновательного процесса и с пеной у рта пытаются доказать силу английской АПЛ, в которой чемпион известен уже после 10-го тура без всякой интриги.