Летающий «Клайб»!

ЦСКА- Фенербахче:

Соотношение побед  перед игрой: 21 ЦСКА – 11 Фенербахче

В предыдущей встрече в Стамбуле ЦСКА проиграл 75-79. Ян Веселы тогда снова показал себя о во всей красе.

У ЦСКА на паркете появился Нандо Де Коло,  но Семенов, Ухов  и Воронцевич по-прежнему не попали в ротацию.

У Фенербахе на площадку не вышли Синас Гулер и Тарик Биберович.

Стрелки матча:  Кори Хиггинс 15 очков 3 из 4  со средней и 3 из 5 с дальней дистанции.

Серхио Родригес – 9 очков  ¾- 2pt, ½-3pt, плюс 4 результативные передачи

Никола Калинич - 17 очков  7/9- 2pt, 1/3-3pt, также с 4-мя передачами в активе.

Слукас забил всего 8, вместо обычных 12-ти, но все его попадания были очень  важны для турков.

Занос Уилла

Неудержимый:  Летающий Клайб растерзал турецкую оборону на мелкие части. Он стремительно проникал в узкие коридоры, использовал неравноценные размены и колотил сверху, в том числе и левой рукой.  Эмоционально он сильно подстегнул партнёров и зрителей, для уверенности в концовке игры это было полезно. К своим 16 очкам Уилл добавил 8 подборов. В ситуации «дежавю» Клайберн также не промахнулся с линии штрафных и не дал возможности сопернику перевести игру в овертайм.

Не свой матч провёл Ян Веселы:   у него многое не получалось, - от подбора его часто отсекали, он получал удары по голове, у него подворачивался голеностоп, часто заваливался в партер и вообще чувствовал себя не своей тарелке.  Как результат всего 10 очков и 2 подбора.

ЦСКА догонял всю первую половину, после чего игра выровнялась и армейцы даже вырывались вперед на 7 очков 2 раза в третьей четверти.  За последний отрезок Фенербахче совершил больше ошибок и потерь, а ЦСКА отыграл более сконцентрировано.

Итоговый счет 70- 68 в пользу ЦСКА!